Блог / Новости RSS 2.0

Интерьер ванной комнаты в классическом стиле

Ванна в классическом стилеКоличество стилистических течений постоянно увеличивается, но многие до сих пор предпочитают классический стиль в интерьере, который благодаря новым материалам и технологиям с течением времени лишь преображается. Если вы планируете ремонт санузла, классика не только станет элегантной обложкой для помещения, но и позволит обеспечить его функциональным содержанием. В классических ванных комнатах эргономично размещаются предметы мебели, сантехническое оборудование, применяются материалы, различные аксессуары приятной фактуры и спокойных цветов.

Разберемся, как должна выглядеть современная ванная, какие варианты отделки, мебели наиболее предпочтительные.

Ванна

  • Рекомендуется рассматривать ванны светлых оттенков. Допускается их необычная форма. В помещении, выполненном в пастельных тонах, очень красиво и уместно смотрятся ванны, изготовленные с применением изящных резных ножек из бронзы и меди.
  • В зависимости от площади комнаты ванну устанавливают по центру либо возле стены. При наличии эркера вполне можно сосредоточиться на необычных формах.
  • Если раньше для производства ванн применялись сталь и чугун, то сейчас популярен акрил. Выполненные из него изделия отличаются небольшим весом, простотой установки и практичностью.
  • Используются и другие материалы - медь, бронза, природный камень, дерево, стекло. В основном ванны из них изготавливают на заказ.
  • Установка необычной яркой ванны позволяет немного разбавить интерьер, сделав ее ключевым элементом помещения.

Раковина

Прекрасным решением станет применение двух раковин. Когда раковин две, это невероятно удобно, т. к. удается сэкономить время, что немаловажно утром и вечером. Их можно разместить как перпендикулярно, так и параллельно, друг напротив друга или с обеих сторон ванны.

Душевая кабина

Обычно душевую обустраивают в углу комнаты, стекло может быть как матовым, так и прозрачным. Иногда приходится пользоваться только душем, отказавшись от ванны. Благодаря установке прозрачных перегородок не утяжеляется пространство комнаты.

За одной перегородкой можно разместить и ванну и дешевую кабину. Стены дешевой могут иметь самую разнообразную форму.

Предметы мебели

Обычно ванная комната в домах старой постройки не настолько большая, чтобы в ней можно было установить много мебели, но в современных квартирах и загородных домах такая возможность существует. Кроме систем хранения, это могут быть комод, витрины, туалетный столик, кресла.

Цветовая палитра

Наиболее предпочтительны белый и другие светлые цвета, способные расслабить и успокоить. Кроме того, стоит учитывать, что светлые оттенки в интерьере позволяют зрительного увеличить пространство комнаты. Сочетание с контрастными цветами смотрится гармонично. Но смелые оттенки поверхностей также допустимы в интерьере, который выполнен в классическом стиле.

Освещение

В классических ванных комнатах устанавливают большие люстры. В случаях, когда помещение делится на зоны, дополнительное освещение можно обеспечить с помощью встроенных в потолок светильников. Их можно заменить настольными лампами.

Занавески

Дизайнеры дают разные рекомендации. Кто-то категорически против занавесок в ванной, кто-то советует оформлять окна римскими шторами или рулонными, отличающимися простотой. Выбор за вами.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.