Блог / Новости RSS 2.0

Камин на мансардном этаже - предел мечтаний или нет?

Камин на мансардеЭстетическое наслаждение - это не единственная функция каминов. Данное оборудование создает уютную и теплую атмосферу. Доказано, что утепление мансарды с помощью каминов приносит эффективный результат.

Выбирая размеры и место установки конструкции, стоит принять во внимание размеры помещения, которое будет отапливаться. Также обратите внимание на наличие естественного воздухообмена и на организацию системы удаления дыма. Не ставьте рядом с камином те предметы, которые могут с легкостью воспламениться.

Чтобы правильно организовать камин на мансарде, необходимо уделить особое внимание равномерному распределению нагрузки на конструкции напольной поверхности. Если вы будете пользоваться камином регулярно, придется загружать в него немало топлива. Значит, оборудование должно быть достаточно крупным и мощным.

В процессе выбора электрического камина многие вопросы отходят на второй план. Однако в том случае, если вы нуждаетесь в настоящей топке, стоит обратить внимание на огнеупорный кирпич, а также на легковесные конструкции из металла. Это позволит правильно устроить основание камина, что даст возможность избавиться от всевозможных проблем в будущем.

Отделка камина бывает абсолютно разной. Самым популярным вариантом считается натуральный камень, а также древесина. Окончательный выбор зависит от особенностей интерьера и от индивидуальных предпочтений владельца помещения. Если камин установлен у стены, можно превратить его в подиум для домашнего бара или же для личной библиотеки.

Самым удачным вариантом будет размещение камина в центре чердака. Дело в том, что окна и открытые лестницы ведут к огромным потерям тепла. Помимо этого, вы сможете организовать зону отдыха вокруг камина, ведь будет очень приятно собираться всей семьей в этом удивительном и уютном месте.

Это основные моменты, касающиеся установки камина на мансарде. Если вас интересует практичность, долговечность и наивысшее качество, делайте выбор в пользу проверенных и известных брендов. Камин будет эффективно выполнять свои функции даже через несколько десятков лет, радуя вас своим теплом.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.