Блог / Новости RSS 2.0

Камин в гостиной и ее ремонт

Дизайн гостиной с каминомДля всех, кому в первую очередь в доме важен уют, при ремонте квартиры нужно обратить особое внимание на дизайн и цвет стен, пола и потолка. При ремонте в гостиной можно добавить еще и камин. Конечно, он создаст фантастическую атмосферу и неповторимый уют. 

Из средних веков он ассоциировался с комфортом и теплом. Всем хочется добавить в дом такое чудо, но не все могут это себе позволить, особенно если гостиная маленькая. 

Но сегодня это вовсе не проблема, благодаря большому разнообразию современных каминов можно и в маленьком помещении разместить даже такой источник тепла.

Для того, чтобы в маленькой гостиной сделать камин, в первую очередь, необходимо обратить внимания на цвет стен. Они должны быть окрашены в светлые тона, чтобы создавать иллюзию большого пространства. Необходимо освободиться от вещей и мебели темного оттенка, а также убрать вещи, которые занимают много места.

Выбор камина является важнейшим этапом. Можно выбрать традиционный камин, который необходимо топить дровами, или электронный. Существует также декоративный камин. Первый, традиционный вид предаст комнате аристократичную атмосферу. Стены и мебель, тоже можно сделать в классическом стиле. Такой выбор позволит хозяину превратить дом в замок и почувствовать себя аристократом. Но традиционный вариант камина требует много места, плюс ко всему нужно подготовить место для хранения дров. Это не очень оптимальный выбор для маленьких комнат. Тут хорошим выбором может стать электронный камин. Электронный камин обладает многочисленными преимуществами - очень удобен в монтаже и использовании, не требует особого ухода, безопасен и занимает мало место. Наряду с этими преимуществами такой камин еще и эффективно согревает дом.

После того, кaк камин размещен, можно оригинально украсить эту стену. Можно придать камину такой дизайн, чтобы он максимально успешно вписывался в интерьер дома. Например, камин можно украсить красными кирпичами или окрасить его в цвет стен. Возможны и другие варианты, у каждого свой вкус, ну а с мастерами своего дела, можно достигнуть самого лучшего результата. После того как гостиная с камином будет готова, владелец дома может украсить пространство вокруг него, например повесить картину над камином, или на нем поставить сувениры. Рядом с камином будет прекрасно смотреться мягкая мебель. Таким образом, можно в любом доме создать теплую и неповторяемую атмосферу.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.