Блог / Новости RSS 2.0

Установка системы отопления в частном доме

Установка системы отопленияСистема отопления в доме — немаловажная, а порой и основная часть обустройства вашего жилища. В наше время много внимания уделяется технологиям, которые позволяют людям экономить свои деньги. Поэтому к вопросу выбора котла, теплоносителя и тех, кто будет выполнять работу по монтажу, стоит подходить весьма тщательным образом. Выбирать только профессионалов, которые не первый год в деле, такие как: http://baxi34.ru/. Инженерный сервисный центр, который поможет вам с выбором, будет отталкиваться от ваших желаний и возможностей, а так же безукоризненно выполнит работы по проектированию и монтажу системы. Квалифицированные специалисты сделают теплым и уютным ваш дом.

Системы бывают разные, но в нашей стране распространение получила система, в которой теплоносителем является вода. Она имеет замкнутую конструкцию. Работает все за счет нагревания котлом воды, до нужной температуры. Далее радиаторы размещенные по периметру дома благодаря свойствам теплоотдачи обеспечивают комфортный нагрев воздуха.

Установка отопительной системы

Проектирование системы отопления лучше делать на стадии строительства дома, чтобы потом, не заниматься и не тратиться на дополнительные отделочные работы.

Первым шагом при монтаже системы будет оборудование котельной, вентиляции в ней и огнеупорной защиты. Далее следует проводка труб, при использовании металлических материалов могут понадобиться сварочные работы. Батареи устанавливаются в основном под окнами, длина зависит от ширины оконного проема.

После окончания монтажных работ в систему загоняют воду.

Какому котлу отдать предпочтение?

При выборе котла нужно отталкиваться от местности и доступности определенного топлива в ней. Там, где имеется газовая магистраль, лучше всего будет приобрести газовый котел. Данный вид на рынке выставлен не малым ассортиментом, поэтому подобрать подходящий вариант не составит труда.

Так же распространенным топливом для большинства мест является дизельное топливо. Экономичный, удобный и практичный вид котлов. Единственное, что при монтаже подобной установки не стоит забывать и экономить на хорошей вентиляции.

Известный всем вид — твердотопливные котлы. Работаю на дровах, брикетах и угле. Они однозначно выручат вас, если в районе, где находится жилище имеются перебои с электричеством и нет газовой магистрали.

Радиаторы

  • Старички из чугуна до сих пор держатся на рынке, хотя давно уже имеют опасных конкурентов. Этот вид батарей очень стойкий к ржавчине, поэтому служат долгий срок, нагреваются длительное время, но так же и длительное время отдают тепло. Чаще всего используются с твердотопливными котлами. Минус - не особо привлекательный внешний вид.
  • Алюминиевые радиаторы быстро нагреваются, имеют приятный вид, что позволяет придерживаться эстетики во всей комнате и доме. Минус — металл может входить в реакцию с водой имеющую химические примеси, поэтому требуется специально подготовленный теплоноситель.
  • Биметаллические радиаторы. Впитали в себя все достоинства своих конкурентов. Легкие, долговечные, привлекательные и прочные. Единственный минус — высокая цена.



Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.