Блог / Новости RSS 2.0

Выбор мебели в гостиную с камином

Мебель в гостиную с каминомСегодня, все больше и больше становится модно дополнять интерьер в гостиных комнатах камином. И в этом случае, когда приходит время для выбора мебели, возникает проблема, при которой приходится очень долго подбирать соответствующие предметы, и все это для того чтоб они гармонично вписывались с камином. Но, здесь все намного проще, и на самом деле не существует определенного стиля. Для примера можно посмотреть много интересных вариантов здесь mebel-koroley.ru. На самом деле все просто, нужно просто подбирать мебель и предметы отталкиваясь от цветовых оттенков.

Определяясь с местом для камина, нужно учитывать то, что пространство вокруг будет нагреваться, поэтому лучше устанавливать его в том месте, где рядом нет мебели, а иначе близлежащие предметы интерьера навсегда утратят свой прежний вид. Камин гармонично будет вписываться в интерьер, если его внешняя отделка будет соответствовать напольному покрытию и некоторыми дополнительными аксессуарами в гостиной комнате. Поэтому здесь лучше установить камин, а потом и подобрать к нему мебель, тогда уж точно удастся воссоздать удачное сочетание.

В случае если некоторые детали камина сделаны из металла, то здесь отлично будет смотреться мебельная стенка в стиле «хай-тек». Особенно будет хорошо выглядеть на фоне камина стенка со стеклянными дверцами и блестящей фурнитурой. При свете камина на ней будет отражаться языки пламени, что поможет воссоздать еще более приятную и успокаивающую атмосферу. Вблизи камина, можно расположить стеклянный столик с креслом, на котором можно будет расслабиться с книгой в руках.

В ситуации когда, мебельная стенка сделана в современном стиле «прованс», здесь лучше сделать акцент на камин. Поэтому стоит отделать его натуральными материалами, например: мрамором или гранит. Если настоящий камин установить нельзя, то можно заменить его качественным электрическим. Так как для него не нужно устанавливать дымоход, электрический тип также подойдет для любой городской квартиры. Он станет отличным дополнением к интерьеру, а в зимний период будет еще и источником тепла. Помимо этого, такой камин гармонично смотрится в сочетании с любой мебелью, причем, на его фоне любые предметы будут выглядеть по-другому.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.