Блог / Новости RSS 2.0

Портал для камина из дерева. Особенности.

Портал из дереваКамни, для оформления порталов которых применено дерево, называются камнями из дерева. Для создания камина, как и другие природные материалы, дерево применяют достаточно часто. Истрия средних веков доказывает, что дерево применялось для создания европейских, в том числе и старорусских печей. Из такого материала делали подклети, дымосборник, а также удерживающий очаг. Сегодня подклети больше не делают, однако, деревянные балки над топкой не теряли свою актуальность и их можно встретить достаточно часто. Если хотите узнать все для деревообработки – перейти нужно в соответствующую страничку.

Деревянный материал, из которого делают печи-камины, всегда ценился высоко. Отметим, что деревянная отделка таких печей всегда смотрится стильно и современно. Основной частью дизайна является каминная балка. Каминная балка является классическим камнем, который просто отделен деревом. Для отделки камина, как правило, применяются дорогие породы дерева. Балка является своеобразной полкой, куда можно поставить самые разные предметы. Например, вазы, вазы, фотографии и т.д. Каминная балка может стать основным элементом интерьера помещения. Балку можно делать, как матовой, так и полированной. Ее можно разработать также в старинном стиле, создавая необычную старинную атмосферу. Выбор стиля этих полок зависит от общего стиля помещения. Желательно выбрать такую балку, которая бы максимально гармонично вписывалась в общий интерьер помещения. От технологии обработки дерева, в большей степени, зависит качество и презентабельность камина.

Камни делают из массивного дерева. Для этого используют или дорогую породу дерева или слои разных пород. Это позволяет избежать теплового влияния и, соответственно, деформации. Сегодня, с помощью современных технологий можно существенно снизить влияния больших температур на дерево. Например, этого можно достичь с помощью теплоотражающего экрана. Некоторые недорогие модели деревянных каминов, балки которых сделаны из МДФ, облагорожены специальным естественным шпонированным деревом. В передовых каминах широкое применение нашли также специальные огнестойкие пропитки. С помощью таких пропиток, которые внесли изменения в содержании древесины, можно существенно увеличивать ее срок эксплуатации




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.