Блог / Новости RSS 2.0

Шкаф-купе возле камина? Можно ли?

Шкаф-купе и каминКаждый человек хочет, чтобы в его доме было уютно и комфортно, но еще не маловажно и то, чтобы мебель, без которой не обойтись, была подобрана наилучшим образом.

Многие согласятся с тем, что наличие камина в комнате создает не только уютную атмосферу, но и эта задумка дизайна очень красиво и оригинально смотрится. Некоторые ставят камины как подстраховку для основного вида отопления, другие – в качестве декора. Но есть и те, для кого камин - это не только декор, но и основная система отопления. И уже отталкиваясь от этого создается декор помещения. Для этого можно воспользоваться услугой - встроенные шкафы купе на заказ http://filieramebel.ru/mebel/shkafy/shkafy-kupe/.

Многим интересен вопрос о том, нужен ли шкаф-купе рядом с камином? Специалисты могут сделать абсолютно все, что позволяют финансы и вообразит фантазия клиента. Но есть такой немаловажный аспект – это привлекательность и гармония.

Как известно, шкафы-купе габаритны, они делаются от пола до потолка. Сочетание камина и такого шкафа будет, как минимум дисгармонировать.

Корпусные шкафы не создают комфорт своим присутствием рядом с камином. Это выглядит несуразно. Но идеально дополнить интерьер комнаты с камином могут книжный шкаф, уютные кресло и диван, все это служит дополнением. Но некоторые люди решают, что дополнением в помещении будет именно шкаф-купе. Дизайн комнаты может пострадать, когда в ней присутствует два габаритных объекта – камин и шкаф-купе. Ведь камин – это главный элемент интерьера, который требует только дополнения, а не конкуренции.

Чем можно объяснить решение поставить шкаф-купе в комнате, где стоит камин? Чаще всего это делается для того, чтобы сэкономить пространство и качественно его использовать. Но чтобы не загромождать пространство лишней мебелью, лучше избежать установку такого шкафа.

Хорошо если опытный специалист подскажет, как правильно и гармонично расставить мебель. Но бывают и такие ситуации, что для того чтобы заработать, многие мебельные фирмы советуют не то, что будет создавать уют и служить для дополнения в интерьере.

Шкаф-купе ставят рядом с камином с целью слаживать в него дрова, чтобы они не загромождали пространство. Но для этой цели может подойти и любой шкаф поменьше данного. Но если уж сильно хочется шкаф-купе, то его можно поставить в дальнем углу. Угловые шкафы-купе занимают минимум площади, они вместительные. Их можно подобрать в тон стен, в таком случае они не будут отвлекать внимание от того, что является самым главным – камина.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.