Блог / Новости RSS 2.0

Такие разные материалы для облицовки камина

Материалы для отделки каминаКамин – это источник тепла, домашнего уюта и вдохновения, место для задушевных бесед и приятных воспоминаний. Именно поэтому внешнему виду портала, в частности выбору его облицовки, придаётся немалое значение. Кстати, найти строительные материалы для этой цели вы сможете на сайте http://www.dsaservice.ru.

Керамическая плитка

Пользуясь большой популярностью при отделке дачных интерьеров, керамическая плитка, создаваемая из обожжённой глины, с успехом применяется и для кладки каминов. Уникальная структура данного материала позволяет ему расширяться при нагревании, одновременно приобретая большую прочность. Обработанная глазурью, такая плитка не пропускает влагу и легко очищается от всевозможных загрязнений, что делает её максимально удобной в уходе.

Богатая палитра оттенков керамической плитки, а также разнообразие форм и размеров позволяет поэкспериментировать с дизайном портала, проявив свои художественные способности. К слову, укладка плитки не потребует наличия специальных инструментов и профессиональных навыков: для её нарезки вполне подойдёт обыкновенная болгарка, а для фиксации – термостойкий клей.

Искусственный и натуральный камень

Камин, выполненный из природного камня, безусловно, смотрится очень благородно (особенно если для облицовки подобраны соответствующие породы – мрамор, гранит или оникс), впрочем, такое удовольствие не из дешёвых. Более доступными аналогами могут стать искусственные камни, к примеру, керамогранит, отличающийся завидной прочностью и разнообразием цветовых вариаций. Он позволяет имитировать мраморные или гранитные поверхности, смотрясь при этом не менее великолепно.

Облицовочный кирпич

Стильный выбор – отделка портала облицовочным кирпичом, долговечность и надёжность которого не вызывают сомнений. Это один из классических отделочных материалов, не теряющий с годами своей привлекательности.

Изразцы

Камин, оформленный угловыми или фасонными изразцами, превратится в настоящую изюминку Вашего жилища. Из этих фактурных деталей, декорированных причудливыми узорами, может получиться оригинальный авторский рисунок, который станет ярким акцентом в интерьере.

Дерево

Для придания большей строгости помещению при оформлении каминов нередко используется дерево. В сочетании с огнём оно будет смотреться очень органично, однако предпочтение лучше отдавать термоустойчивым породам древесины.

Гипсокартон

Обшить электрическую топку можно с помощью гипсокартона, обладающего доступной ценой и монтирующегося в кратчайшие сроки. С данным материалом Вы сможете воплотить в жизнь интересные творческие задумки, придав камину необычную форму.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.