Блог / Новости RSS 2.0

Камин – изюминка дома из бруса

Камин в доме из брусаЧто может быть приятнее, чем во время сильных морозов или холодных дождей сесть напротив тихо потрескивающего очага с чашкой чаю и увлекательной книгой? На сегодняшний день встретить камин уже не редкость, даже у людей невысокого статуса. Рассмотрим немного детальнее это функциональное чудо интерьера:

Когда вы решили заказать дом из профилированного бруса – то стоит позаботиться об установке камина, ведь именно он будет изюминкой вашего деревянного жилища. На сегодняшний день на рынке существует множество вариантов декоративных печей, которые совершенно отличаются друг от друга, но выполняют одну и ту же функцию. Большим спросом пользуются классические камины, которые не потеряли своей актуальности спустя десятилетия.

Из современных, быстро обретающих популярность печей, можно выделить фантасмагорические, оригинальные изделия в стиле Хай-Тэк. Состоят они из стойкого к температуре стекла, состаренного металла и отражающих поверхностей. Стоит отметить, что такие камины дополняют интерьер любого загородного дома.

Строительство декоративной печи

Безусловно, доверять этот процесс нужно исключительно профессионалам, ведь в случае неправильной самостоятельной установки, продукты сгорания будут попадать внутрь помещения.

Выделяют несколько видов камина, основные это: открытый, полуоткрытый и встроенный. Каждый из них применяется в зависимости от планировки помещения и поставленных целей. Допустим, печь с открытой топкой почти не будет греть дом, но пламя будет смотреться весьма эстетично.

Как «кормить» камин?

Вопреки суждениям, топка печи – занятие увлекательное и интересное. Главное придерживаться следующих рекомендаций:

  1. После установки конструкции, нужно подождать около 30 дней, чтобы влага улетучилась, а лишь потом начинать топить.
  2. Первое время стоит ограничиться лишь слабым огнем.
  3. Дрова стоит укладывать «колодцем»
  4. Время от времени стоит прочищать дымоход от накопившейся гари и прочих отходов сгорания топлива.

Не стоит забывать, что существуют не только камины на дровах, а и на электричестве (на перед установкой такого прибора нужно провести тщательную проверку своей электросети - https://energiatrend.ru/ispytanija-povyshennym-naprjazheniem, газу и угле. Уход за ними четко прописан в техническом документе, который вы получаете вместе с покупкой конструкции. Ухаживать за ними намного проще.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.