Блог / Новости RSS 2.0

Камины из натурального камня. Виды камней для отделки

Камин из натурального камняВ век высоких технологий и стремительного течения жизни порой так хочется отдохнуть от городской суеты и насыщенных будней, расположившись в удобном кресле с любимой книгой и чашкой ароматного кофе. Ещё больший уют и совершенно удивительную, даже сказочную, атмосферу в таком случае создаст камин, теплом которого особенно приятно наслаждаться в непогоду. Когда за окном воет вьюга или идёт сильный ливень, тихое потрескивание дров и созерцание огня помогает расслабиться и почувствовать себя защищённее.

Пожалуй, сложно придумать лучшее сочетание, чем камень, древесина и огонь – столь гармоничная триада творит настоящие чудеса! В особенности если это камины из натурального камня, обладающего целым рядом неоспоримых достоинств:

  • Экологической безопасностью. Даже нагреваясь, камень природного происхождения не выделяет вредных веществ.
  • Эстетической привлекательностью. Благодаря комбинированию камней всевозможных пород и расцветок, можно соорудить неповторимое произведение искусства, которое станет прекрасным украшением любого интерьера.
  • Прочностью. Каменные камины отличаются поразительной долговечностью и способны прослужить не один десяток лет (естественно, при условии их качественной укладки).

Какие камни наиболее часто используются при облицовке?

Гранит

Обладая богатой цветовой гаммой в белых, розовых, бледно-зелёных или чёрных тонах и выразительным рисунком, гранит характеризуется небольшим содержанием смол. Это позволяет без особых затруднений обрабатывать его, создавая путём полировки приятную на ощупь зеркальную поверхность.

Оникс

Представляющий собой одну из разновидностей мрамора, оникс хоть и отличается достаточно дорогой стоимостью, но зато выглядит просто потрясающе! Камин с облицовкой из такого камня будет радовать глаз даже самого взыскательного хозяина дома. Существует и поверье, гласящее о том, что оникс способен оградить от недоброжелателей и нейтрализовать негативную энергию.

Мрамор

Весьма популярны и мраморные камины – отшлифованные или «под старину». Данный материал достаточно плотный, поэтому пыль и частички грязи не будут скапливаться в его порах, существенно упрощая уход за поверхностью.

Особенно благородно такой камин будет смотреться в интерьере, выполненном в английском или античном стиле. Превосходным завершением образа станут изящные статуэтки или декоративные бронзовые подсвечники.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.