Блог / Новости RSS 2.0

Натяжной потолок в комнате с каминомНатяжной потолок в комнате с камином

Натяжной потолок в комнате с каминомВ моду входят камины самых разных конструкций и дизайнерских решений. Они придают гостиной солидный вид и своеобразный домашний комфорт и уют.

Натяжной потолок http://www.artpotoloc.ru вы можете выбрать на сайте компании. Менеджеры фирмы «Артсалон» помогут подобрать материалы и конструкции натяжных потолков, которые будут хорошо сочетаться в комнатах с камином.

Особенности монтажных работ натяжных потолков там, где есть камины, обусловлены повышенной температурой всего объёма комнаты и особенно места сопряжения потолка к дымоходу. Это в большой степени влияет на подбор материала, технологии монтажа и способам ухода за поверхностью натяжного материала.

Особенности устройства натяжного потолка в каминном помещении

Основным условием нормальной эксплуатации материала натяжного потолка является допустимый нагрев места сопряжения материала с дымоходом.

Температура не должна превышать 60 градусов, а полотно следует крепить с помощью алюминиевого профиля. Для ограничения превышения температуры вытяжной трубы придётся её оградить теплоизоляционной обкладкой.

Преимущества натяжного потолка

В помещениях, где есть камины целесообразно применить натяжные материалы из тканевых полотен или из ПХВ. Тканевые материалы характеризуются хорошей прочностью и долговечностью, они отлично переносят повышенную температуру.

Покрытия их ПХВ материала образуют ровную и прочную поверхность. Этот материал удобно обслуживать и удалять копоть и пыль.

Бесшовные натяжные потолки не боятся резких изменений температуры и способны сохранять свои свойства и внешний вид. Тканевые материалы для потолков в комнатах с камином не подвержены деформации. Они способны выдержать температуры от минусовой до +70 градусов. Такие полотна рассчитаны на службу до 10 лет.

Тканевые материалы не создают парниковый эффект в каминной комнате, помещение «дышит». Соотношение цены и качества тканевых полотен является оптимальным и по карману широким слоям населения. Можно подобрать покрытие любой фактуры и расцветки.

На даче или в загородных домах потолки из современных натяжных полотен вполне способны сочетаться с каминами. Однако следует соблюдать требования по подбору материала и технологии монтажа натяжных полотен.

Закажите натяжные потолки в компании «Артсалон». Работы будут выполнены качественно и в короткие сроки.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.