Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно выбирать каминный портал

Выбираем портал для каминаНавряд ли отыщется человек, который откажется от установки камина в случае представившейся ему удобной возможности это сделать. Ведь камин довольно просто установить и в обычной городской квартире. А в домах частного сектора он становиться одной из самых неотъемлемых частей современного квартирного дизайна. Красивый камин с оригинальным оформлением сделают ваше жилище более изысканным и привлекательным.

Разнообразие видов каминного дизайна

При установке выбранного камина необходимо тщательно продумать все мелочи и нюансы работы. Основной целью всех многочисленных вариантов дизайна является конечно же выбор каминного портала, являющегося своеобразной рамкой или точнее обрамлением камина. Особо важно остановиться на выборе материала для изготовления облюбованного портала. Самым оптимальным решением будет производство из мрамора каминного портала.

Помимо внешних эстетических задач портал призван поправить некоторые огрехи строительной работы. Всю деятельность по установке и отделке камина желательно доверить людям, компетентным в этом вопросе. Опытные мастера быстро и качественно произведут монтаж и установку вашего камина, и избавят вас от ненужных затрат.

Полезные советы при выборе материала каминного портала

Большинство специалистов, работающих по установке и дизайну каминов рекомендуют остановить свой выбор на производстве из мрамора. Этот долговечный и благородный материал имеет большие преимущества перед разрекламированным гипсокартоном или другими материалами облицовки.

Дерево, гипс, гранит, природный камень, полиуретан -все эти материалы, достаточно часто используемые при облицовке каминов значительно проигрывают мрамору в огнеупорности, красоте и изящности.

О достоинстве этого благородного материала сложены легенды, его качество проверено веками. Заказчику представлено возможность выбрать любой вариант этого камня: полупрозрачный, с существующими прожилками и разнообразными гротескными вкраплениями. Изделия из мрамора не требуют особенных условий температурного режима и ухода. Они прочны и не бояться сколов, трещин и царапин. Каминные порталы из мрамора - Достойное решение современного каминного дизайна. Они гарантируют долговечность и красоту установленного камина и украсят облик вашего загородного дома или дачи




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.