Блог / Новости RSS 2.0

Камин для приготовления еды

Камин для приготовления едыМногие считают, что камины предназначены для декора помещения. Но это ошибочное мнение. Ведь есть специальные камины, в которых готовится отличная еда - готовая пицца http://www.LuckyPizza.ru/. Следовательно, камин может выполнять не только декоративную функцию и отапливать помещение. Владельцы дома заранее должны продумать, необходим ли в доме камин и где он должен располагаться. Это решается еще до начала стройки дома или проведения ремонта. Если проектом не предусмотрен камин, то в результате его кладка становится серьезной преградой для человека. Не стоит забывать, что камин является достаточно большой и пожароопасной конструкцией. Для него необходимы дополнительные коммуникации, которые должны иметь открытый выход на улицу. Но если хозяева все-таки решили заниматься постройкой камина, то они должны заранее подготовиться к моменту, когда необходимо будет собирать огромное количество документации и разрешений. Только тогда мечта превратится в реальность.

Если куплен дом, и в нем не предусмотрен проектом камин, то следует изучить план дома, и спроектировать изменения. Нужно понимать, что оборудование камина является разрушительным процессом для помещения, которое окружает. Поэтому можно даже и не мечтать, что можно устанавливать камин, и больше не делать ремонт.

Если ремонт еще не делался, а камин планируется, то рекомендуется делать встроенный камин. А когда дом построен, а стены разбирать не хочется и место для камина подобрано, то специалисты советуют создавать островной или пристенный камин.

Если с помощью камина планируется отопление помещения, то необходимо акцентировать внимание на топки. Существуют различные виды топки, поэтому они по-разному отапливают помещение. Чтобы обогреть помещение, используют газовые или дровяные камины. Они работают на натуральном топливе. Электрокамин может выступать в виде декора. Зато для декоративного камина не нужно разрешение.

Рекомендуется самостоятельно заниматься возведением камина или обратиться к квалифицированным специалистам и воспользоваться готовым проектом. Естественно, можно все сделать самому, но тогда придется снова заниматься изобретением велосипеда. А сегодня уже есть разработки различных конструкций, которые имеют различные возможности и размеры. Тысячи разнообразных моделей каминов готовы занимать места в домах.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.