Блог / Новости RSS 2.0

Камин, предполагающий наличие водяного контура, или термокамин.

Камин с водяным контуромТермокамин – это более продуманный котел на твердом топливе, который своим внешним видом напоминает обычный камин. Его все чаще можно встретить на дачах, домах и квартирах всего мира. Дымоход и топка - вот и все устройство камина. Топки в свою очередь делятся на два типа: открытые и закрытые. Обогрев помещения происходит за счет сгораемого внутри топки твердого топлива и нагретых стенок.

Камин может служить элементам дизайна у вас дома и не только. Камин может подарить вам душевный комфорт и создать атмосферу домашнего уюта. А также подарит вам удовольствие от вида, как в нем разгорается живой огонь. И безусловно, это еще один способ согреть свое жилище. Он будет очень кстати холодными суровыми зимами. Сегодня есть камины с такой автоматикой, которая не сложна в управлении, и напоминает автоматику раздвижных ворот - вот.

Время меняет все. Камины так же претерпели изменения: менялся их вид и предназначение. Одни из первых каминов в классической серии были довольно большими, и далеко не везде была возможность их устанавливать, а для того, чтобы их изготовить, нужен был серьезный опыт и значительные финансовые инвестиции. Постепенно камин стал центром интерьера. А путь от простого камина классического стиля на закрытые топки дали возможность использовать его намного эффективнее.

Простые закрытые топки нужны были для того, чтобы отапливать дом, то есть камин стал использоваться по назначению. Для того, чтобы жилище можно было хорошо протапливать, были созданы каминные топки, обладающие водяным контуром. Они получили название термокамины. Сегодня такие камины есть во многих жилых домах по всему миру, а спрос на них только увеличивается.

Польская фирма Лехма выпускает камины с водяным контуром. Эта компания начала заниматься изготовлением и установкой таких каминов еще с 1989 года. И сегодня эта компания заняла лидирующую позицию среди европейских производителей.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.