Блог / Новости RSS 2.0

Камины в жилых интерьерах со смыслом

Камин в интерьереНекоторое время назад люди совершенно не знали о том, что обогрев помещений в холодное время может быть осуществлен при помощи центрального отопления или локальных электрических приборов. А обогревались владельцы своих жилищ у каминов, которые были в каждом доме.

Однако камин в те времена использовался не только для обогрева жилища, но и для приготовления пищи, а еще вокруг него часто собирались домочадцы, именно поэтому это обогревающее устройство называли домашним или семейным очагом. Сегодня у каминов появилась и еще одна функция – декоративная, а это значит, что они могут быть гармонично вписаны в дизайн интерьера загородных домов. Конечно, украсить таким элементом декора можно и городскую квартиру, но для такого обогревающего устройства необходима свободная площадь, что является большим дефицитом в таких жилищах.

Роль камина в жилом интерьере

Специалисты в области дизайна говорят о том, что зажженный камин является самым настоящим психотерапевтом для своего владельца, так как он очень мягко и с большой легкостью снимает даже очень сильное напряжение, дарит умиротворение, заставляет забыть хоть и на время, но полностью о насущных делах.

Разновидности каминов

Владельцы частных домов, желающие установить в своих жилищах так называемый домашний очаг, задумываются о том, какому варианту отдать свое предпочтение, так как все камины могут сильно отличаться по материалу, из которого были произведены, дизайну и размерам.

Одним из самых современных вариантов являются электрические камины, которые по своему дизайну практически не отличаются ничем от дровяных аналогов, однако устанавливать такие устройства можно не только в загородных жилищах, но и городских квартирах.

Производители такой продукции выставляют постоянно на продажу разнообразные модели таких электрических устройств, которые отличаются друг от друга своей ценой, дизайном и размерами. Все электрокамины без каких-либо исключений обладают одним важным достоинством – мобильностью.

Камины классические дровяные устанавливают главным образом в больших частных домах и особняках, но никак не городских квартирах, которые совершенно не приспособлены для этого. При установке традиционных дровяных каминов не стоит забывать о том, что придется создать и специальное место для хранения дров. Камин такого вида смотрится прекрасно в интерьерах, оформленных в деревенском стиле.

Еще одной разновидностью каминов является газовое устройство, которое от дровяного классического аналога отличается определенной поддержкой температурного режима, а также технологией розжига. Основным достоинством каминов газовых является возможность качественного обогрева без применения дров.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.