Блог / Новости RSS 2.0

Камины в пассивных домах

Камин в пассивном домеУстановить камин возможно и в пассивном здании. Однако в пассивном доме установка несколько отличается от установки в стандартных, традиционных домах. Требования пассивных домов обусловлены вентиляционной спецификой и особой энергоэффективностью. Для прочистки дымохода в пассивных домах используют трос, который выглядит как трос для прочистки канализационных труб и состоит из стального троса, пружины и ручки. Конец троса имеет вид в виде ерша или же насадки.

Пассивные дома

В обычных зданиях используется обычная вентиляция. Кислород, который необходим для процесса горения забирается из комнат. Далее в ходе горения проходит через камин и выводится через трубу совместно со всеми газами.

Подобный вентиляционный процесс в здании пассивном осуществить невозможно, потому как, это повлечет за собой герметизацию дома, то-есть, приведет к утере энергии, которую нельзя проконтролировать.

Установка

Для того чтоб процесс горения состоялся, без наличия большого количества воздуха не обойтись. В домах пассивных, в результате горения значительно повышается опасность выделения углекислого газа. Это происходит по причине того, что в конструкции дома пассивного строго выявлен вентиляционный уровень и осуществление забора нужного количества кислорода возможен только из самого здания, где установлен камин.

Для установки камина желательно использовать устройство с закрытой камерой сгорания. В таких конструкциях в процессе горения, кислород образует автономный контур, который не зависит от кислорода в помещении. Забор кислорода происходит извне.

Для того, чтоб установить камин в пассивном здании нужна подводка отдельная. Воздух, который выходит через дымоходную трубу не перемешивается с кислородом, подаваемым в очаг и находящемся в помещении. Обычно канал подачи кислорода располагается параллельно к дымоотводной трубе, чтоб продукты горения смогли выводиться наружу. Для постройки дымохода необходимо скрупулезно подбирать материалы, и тщательно изолировать каналы. Это нужно для того, чтоб не возникли мостики холода и утечки в проекте здания. Отталкиваясь от целей и назначения, использования камина, как правило, тепло которое мы получаем используется в качестве отопления дома. По вентиляционной системе проходит теплый воздух, обогревая таким образом помещение.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.