Блог / Новости RSS 2.0

Радиаторы отопления - правильный выбор

Выбираем радиаторы отопленияРадиаторы – это самая важная часть в установке отопления в любом помещении. Благодаря правильному выбору этого прибора, и будет зависеть, насколько комфортно будет ваше проживание в жилом помещении. Важный момент, это выбор модели, цвета, чтобы грела, и писалась в интерьер жилья, и самое важное, чтоб цена была «демократичной». Для правильного выбора нужно учесть различные нюансы, с которыми вы можете встретиться. Мы поможем вам избежать неприятных моментов, которые могут вас встретить при не простом выборе радиаторных батарей.

Отопительная система

Разнообразия таких приборов отопления довольно велико - они могут быть из алюминия, медные, радиаторы отопления трубчатые, также из чугуна и стали – главное выбрать тот, которые подойдёт к вашей обогревательной системе. Это значит, параметры радиатора, его габариты, температура нагрева, теплоотдача и многое другое.

Также важен вид радиатора, какая у него долговечность, и не заоблачная цена. Нужно учитывать, что отопление бывает многоквартирное(жилой дом, с соседями), и индивидуальное (если вы живете в своем доме). Если случилось так что, радиатор не соответствует вашим требованиям, и не подходит к условиям вашей системы, то велика вероятность скорой поломки прибора.

Параметры

Помимо красивого внешнего вида и не дорогой цены, учитывайте характеристики. Потому что не все батарею смогут выдержать нагрузку отечественных систем, не важно, какого она производителя. Если же отопительная система советского образца, то она несомненно имеет перепады давления, температуры, а также не качественный тепло носитель. Давление воды в высоких зданиях составляет 10 атмосфер, а температура 105 градусов по Цельсию. Эти показатели не точны, особенно во время перехода на отопительный сезон. Поэтому не все зарубежные приборы могут выдержать такую, экстремальную нагрузку.

Сравнение

Чугунные радиаторные батареи - сейчас это самые качественные и долговечные. На этот момент их никто не превзошёл, потому что они доказали это уже в течение 100 лет.

Алюминиевые батареи - хороши тем, что имеют довольно маленький вес, и хорошо проводят тепло, поэтому они без проблем могут обогреть помещение за небольшой период время.

Стальные радиаторы – это выгодный вариант отопления. Цена на них не такая велика, как на аналогичные устройства, устойчивы к ржавчине, и имеют привлекательный вид.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.