Блог / Новости RSS 2.0

Камины в квартире – их виды и особенности.

Камин в квартиреМногие согласятся, что огонь и потрескивание дров в камине всегда действует на человека умиротворяющее. Но если установка камина в частном доме – это одна сторона вопроса, а вот его монтаж в квартире – это совсем иное дело. Об установке мини-каминов, а точнее сказать, о том, какой выбрать, и пойдет речь далее.

Решили купить квартиру в Солнечногорске или иной городе и хотите обустроить в ней камин – прекрасное решение, но которое требует определенных подготовительных этапов в вопросе выбора именно искусственного очага. При выборе камина в квартире в самом начале выбирается портал – такая себе имитация настоящего, каменного очага. Современный рынок предлагает покупателям массу изделий – они гармонично впишутся в любой интерьер, дополнив его, служа например полкой для книг или же подставкой для семейных фото. Какие же сегодня существуют камины и из каких видов домашнего очага можно выбрать?

Электрический очаг в квартире.

В этом случае речь идет о каминном портале, который оборудован электрической имитацией топки – они способны не только сымитировать живой огонь, но и воссоздать звук потрескивания полений в камине, создавать эффект тлеющих углей. Выбирая электрический камин – отдавайте предпочтение облегченным конструкциям, поскольку существенный вес многих просто не под силу многим перекрытиям в многоэтажных домах.

Биокамины в вашей квартире.

Биокамин – оптимальный вариант для квартиры, поскольку установить его можно в любой части квартиры, даже без участия опытных мастеров и разрешительных актов. Работают такие очаги на чистом и безопасном топливе, они безопасны в отношении пожарных норм. Но единственный их минус – стоимость топлива для такого очага весьма высока, так что это удовольствие может быть не всем по карману.

Камин на газу.

Такой очаг лаконично впишется в любой интерьер, даря многие приятные минуты, проведенные перед камином. Но сразу стоит сделать оговорку – вряд ли представители газовых служб дадут добро на его установку в вашей квартире, поскольку камин должен соответствовать определенным требованиям. В первую очередь – продумайте место, куда будет ставиться газовый баллон, подключаемый к камину, а далее стоит позаботиться о получении разрешения от представителей газовых служб и можно приступать к монтажу.

Что же стоит помнить, выбирая камин в свою квартиру? В самом начале – это особенности комнаты, помещения, где он будет размещен. Так электрический камин не требует разрешения от властей при его установке в квартиру, в отношении иных домашних очагов – придется потрудиться. Также стоит уделить внимание и тем материалам, из которых выполнена имитация камина – будет это камень или же дерево, железо или же огнеупорное стекло. Но в любом случае – камин привнесет в обстановку дома, квартиры незабываемый элемент уюта, тепла и семейного единения.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.