Блог / Новости RSS 2.0

Рулонный газон, или как быстро на даче начать отдыхать

Рулонный газонСегодня дача очень сильно отличается от той что была 40 лет назад. Время когда на даче занимались только огородом и все - уже проходит. Сегодня обеспечить семью витаминами в виде овощей и фруктов можно другими доступными способами. Так что в первую очередь дачу используют как уютное местечко для релакса и единения с природой. Для этих целей идеально подойдет газон, на котором вы сможете прилечь отдохнуть и посмотреть за проплывающими вдалеке облаками. Однако если вы не хотите, сеять, затем ждать пока взойдет долгожданная трава (а это к слову сказать целый год!) есть более быстрый и простой вариант - купить рулонный газон.

Необходимое количество рулонов травы

Для начала придется немного вспомнить математику. К примеру ширина вашего участка 4 метра, длина 5 метров. Перемножаем 4*5. В итоге получаем 20 кв.м. Еще 5 % вы можете добавить "про запас". Получается 20 + 1 = 21 кв.м. Если площадь с изгибами (там где есть клумбы или что-то подобное) то прибавляют уже 10%, 20 + 2 = 22 кв.м.

Рассчитаем, сколько потребуется купить бухт травы. Площадь одного рулона: 0,4х2=0,8 кв.м. Значит, на метровый квадрат вашей площадки пойдет 1,25 бухты. Соответственно: 2 квадрата = 2,5 бухты. На 10 квадратов придется 12,5 бухт.

Подготовка земли под посадку газона

Перед покупкой рулонов, убедитесь что полностью подготовили площадку под посадку. Стелить нужно в тот же день когда купили, либо в течении суток.Чем дольше ждете, тем слабее приживется корневая система. Рулонный газон нужно выстелить за раз. Тогда трава приживется равномерно и получится идеально ровным.

Весьма важный этап – подготовка земли, от него зависит приживется ли трава или нет.Чем обработка земли будет лучше, тем скорее сможете пользоваться лужайкой. Обработка начинается с расчистки. Расчистка площади от различного мусора. Все корни сорных растений обязательно выдираются при перекопке.

Работы после посадки газона

Всего один месяц и вы без проблем сможете пройтись по свежей, красивой травке, но это еще не все. Чтобы трава без проблем пережила зиму, нужно за ней ухаживать таким образом:

  • Вырвать все сорняки;
  • Первую стрижку провести через 4 недели, скашивая только верхушки;
  • Периодически делать полив. Раз в 8-10 дней – при отсутствие осадков;
  • Очищать от мусора, сгребать листья на зиму.

При достаточном внимании, уже весной газон порадует вас сочным и равномерным покрытием.

Источник




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.