Блог / Новости RSS 2.0

Нюансы выбора твердотопливного котла

Твердотопливный каминТакие котлы, пожалуй, являются традиционным и современным оборудованием. Отлично создают уют и нужную атмосферу в доме. Так же не стоит забывать о правилах, которые необходимы при выборе котла. Ведь такие качества котла, как надежность, экономия и эффективность должны быть на первом месте у котла. Вы можете узнать как выбрать качественный и надежный котел Blog.teploformat.ua.

Основным источником энергии в доме является котел

Нужно определиться при выборе топлива, перед тем как купить котел, так как существует несколько видов топлива, такие как угол, дрова, торф и другие.

Разберем подробнее:

  • Угольный – он будет отличным выбором, если вы живете дальше от города. Так же если у вас нет места для хранения дров.
  • Деревянные - такие котлы более доступны, так как дерево можно приобрести в любом месте.
  • Пиролизные – при высокой температуре происходит выделение горючего газа, так как сжигает биологическое топливо (отходы + дерево)
  • Котлы с автоподачей - очень эффективно сохраняет тепло в помещении. Размеры бункера можно выбрать самые разные. Он экономичный и исключает ручную работу.
  • Ручной – самый традиционный из перечисленных котлов. Использовать можно любо вид топлива.

Основные правила:

  1. Учитывать нужно площадь дома
  2. Высота от пола до потолка
  3. Уровень, с которым тратиться тепло в доме
  4. Отметка самой низкой температуры данной местности

Лучше всего если все мощность техники будет рассчитывать специалист. Но, если такой возможности нет, то есть подробные инструкции, благодаря которым рассчитать мощность может каждый человек. 1 кВт мощности на помещение, площадь которого 10 м2, а отметка потолка стоит на высоте 3метра (необходимо делать запас 1-2 кВт).

Материалы, из которых может быть изготовлен теплообменник у котла

Перечисли самые распространенные:

  • Чугунный (максимальная КПД, если работа производится на угле, если дрова, то КПД снижается);
  • Стальной (тип топлива дрова, длительность загрузки составляет от 4 до 8 часов).

Не нужно забывать и о таких параметрах как

  • Тип горючего, которое будите использовать;
  • Объем загрузок за один раз (производительность);
  • Безопасность устройства в целом;
  • Низкое потребление энергоресурсов;
  • Стоимость котла.

Котлы, используемые твердое топливо – отличная возможность эффективно и в короткий срок обогрет любой дом, начиная с самых маленьких и заканчивая промышленными зданиями.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.