Блог / Новости RSS 2.0

Кухонная необходимости или варочная печь для дома

Варочная печь для домаТехнологии не стоят на месте и новые варочные и одновременно отопительные печи - это современная вещь, которая обладает большой функциональностью. Эта печь и обед приготовит, и дом согреет приятным теплом. Также сюда подключается и теплообменник для ГВС. Печь может стоять посередине вашей кухни и иметь не один духовой шкаф и панель для варки, может выглядеть в виде маленького камина, но также с большим функционалом.

Возможностей у печи масса – для любителей готовить это находка. Печь и варит, и жарит, и печёт, и подогревает, для чего есть в комплектации специальный отсек для поддержки температуры. Даже грибы сушить и ягоды здесь удобно и приятно. Вся семья будет в восторге.

Технология позволяет сделать печь совершенной. Это может быть комплектация два в одном. Так, печь можно одновременно топить дровами и электричеством, могут быть и разного рода комфорки. Все материалы качественные, функциональные. Есть даже варианты со стеклокерамикой и чугуном на месте панели для варки.

Как сделаны чудо-печи?

Новые печи позволяют устанавливать их без каких-либо дополнительных работ, нежели те, которые делаются в виде кладки. Монтаж несложен, но функции те же и даже более расширенные. Печь будет выполнять роль плиты, камина, обогревателя. Но здесь вы дополнительно сможете контролировать весь процесс – снижать или увеличивать температуру, можно замедлять или ускорять процесс готовки. Ни дым, ни сажа в духовой шкаф не проникают. Печи содержат массу приятных функциональных «наворотов», которые стали возможны благодаря современным технологиям. Из-за специальной системы труб КПД печи может доходить до 85%. Что говорит о том, что даже маленькая печь может отлично прогреть просторное помещение.

Система дымоотвода также сложна. Летом просто дым выходит через трубу на улицу, зимой же он участвует в системе отопления, но при этом никак вам не мешает.

Стоит отметить о тот факт, что печи могут иметь комплектацию разного рода сложности. Они могут быть выполнены из разных материалов и даже из декоративного кирпича, купить который вы можете тут. Есть и лаконичные дизайны, и те, которые подойдут для очень привередливых и состоятельных людей. Печь может иметь одну или две камеры, представлять собой камин и так далее. Вариаций масса.

Из каких материалов состоят печи?

Они также разнообразны, как и сами модели. Но все материалы качественные, прочные, жароупорные. Как правило, в составе печи идёт сталь, чугун, бетон, железо, керамика и шамот. Что касаемо стёкол, то они также обладают особой прочностью. Вся конструкция создана так, чтобы максимально отдавать тепло, чтобы печь можно было использовать для разного рода действий, при этом весь процесс должен доставлять удовольствие.

Также стоит отметить, что данные печи – это украшение интерьера. Ведь керамика в сочетании с чугуном дают непревзойденный эффект, словно попадаешь в прошлый век, но с новыми и совершенными технологиями, которые делают жизнь легче и интересней. Такая печь требует и соответствующего интерьера, о котором нужно заранее подумать.

Выбирая печь, вы должны подумать о том, что вы хотите от неё получить и уже тогда подбирать ту или иную модель. Например, вариант со стеклом отлично подходит для гостиной, где можно созерцать огонь. Без стекла - для кухни, чтобы готовить. Если нужно поставить печь под навесом или на веранде, то можно использовать и более компактные варианты с выдвижной решеткой, на которой будет получаться отличное мясо на свежем воздухе.

Здесь решать вам. Модели созданы для любого дома - и для большого, и для маленького.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.