Блог / Новости RSS 2.0

Обустройство интересной кухни-гостиной с камином

Кухня гостиная с каминомЕсли вы решили совместить между собой кухню и гостиную, то в таком случае для создания уютного пространства стоит внимательно отнестись к подбору места для установки камина, поскольку только так можно рассчитывать на создание полагающейся обстановки со всеми тонкостями и удобствами. Для начала обратите внимание на то, что этот предмет интерьера, как правило, устанавливается в области кухни, так как он ассоциируется с современным вариантом домашнего очага, за которым собирается вся семья, чтобы интересно провести время и испробовать домашние кулинарные шедевры.

Для загородного дома обустройство практичного камина считается наиболее приемлемым вариантом по той причине, что в нем может гореть настоящий огонь. Но для обустройства квартиры в большей степени подойдут электрические варианты, поскольку они сочетают в себе привлекательный вид, удобство в использовании и возможность обойтись без установки дымоходной трубы.

К слову, подобрать элитные кухни на сайте по продаже качественной и модной мебели можно специально для того, чтобы сформировать стильный интерьер с полагающими особенностями и тонкостями. А вот дополнить обстановку здесь будет возможно путем установки камина.

Правильное расположение камина – залог удобного и практичного использования

Многое в формировании интерьера зависит от того, где и как именно установлено изделие, поэтому при определении места монтажа стоит учитывать следующие немаловажные рекомендации:

  • Лучше всего устанавливать камин у стены, которая располагается перпендикулярным образом к окну;
  • Не стоит устанавливать камин между окнами или у наружной стены, поскольку именно так создается непривлекательный вид со своими определенными неудобствами. Да и к тому же в загородном доме конструкция должна быть не только презентабельной по внешнему виду, но еще и согревать помещение;
  • Мебель постарайтесь установить так, чтобы создавалось комфортное и уютное пространство, способное подчеркнуть удобство и привлекательность всего пространства. Да и к тому же правильное положение мебели – это возможность увлекательно и в приятной обстановке провести свое время в общении с родными, близкими или же знакомыми.



Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.