Блог / Новости RSS 2.0

Приемы оформления домашних каминов

Офрмление камина в квартиреИспользование зеркал для визуального увеличения конструкции камина – простой и давно известный метод, который, тем не менее, всегда даёт нужный результат. Большое зеркало, размещённое над камином, не только придаст ему внушительности, но и может послужить стилистическим элементом при соответствующем обрамлении. Тем, кто считает, что каминная конструкция должна непременно обладать внешним изяществом и шармом, студия дизайна demarka.pro советует использовать глянцевую шиферную плитку или ценные породы дерева для оформления.

Интересного эффекта можно достичь путём несложного усовершенствования конструкции. К примеру, если убрать каминную полку, от потолка и до основания выложить столп из светлого камня, применив чёрный гранит для нижнего уступа – получится стильная композиция в духе раннего модернизма. Некрупная мозаичная плитка в оформлении камина поможет добиться оригинального и необычного внешнего вида, отвечающего современным тенденциям. Для достижения более яркого и выразительного эффекта используется мозаика с перламутром.

Детали современного домашнего камина

Что выбрать – современный хай-тек или же утончённую классику? Сегодня эти два стиля сталкиваются в самом настоящем противоборстве. При выборе классического стиля основные дизайнерские усилия должны быть сконцентрированы в области портала. Не стоит перегружать его вычурными элементами – пусть главным украшением станет каминная полка, исполненная в изящном стиле.

Используя сочетание светлых пастельных тонов и тёмного цвета в облицовке портала, можно добиться желаемого эффекта. Классический интерьер предполагает контрасты, и плитка тёмно-коричневого цвета в сочетании с ажурной полкой оттенка топлёного молока будут смотреться в оформлении камина вполне уместно.

Хай-тек – стиль высоких технологий – решительно противостоит классике, предлагая смелые и даже безумные решения. Иногда эти решения совершенно непостижимы и противоречат всем канонам строительства и дизайна. Главные особенности этого стиля – строгая геометрия форм, отсутствие сложных фигурных элементов, спокойная цветовая гамма. Стекло и металл – вот основные составляющие каминной конструкции в стиле хай-тек.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.