Блог / Новости RSS 2.0

Камин в загородном доме - правила и принципы

Камин в загородном домеКамин – это неотъемлемый атрибут практически каждого проекта загородного дома. Они могут быть выполнены как из кирпича, так и из чугуна. Причем последний вариант набирает все большую популярность. Такие камины оснащаются специальным дымоотводом и закрытым стеклом. Различаются камины по технологии производства. А главным их преимуществом является то, что они прекрасно подходят практически для любого интерьера.

Установку камина из кирпича лучше доверить профессионалам. Стоимость дизайна загородных домов в Москве, включающих обустройство камина, будет достаточно высокой, но результат вполне оправдает затраты. Эксклюзивный камин украсит интерьер комнаты, придаст завершенность и изысканность дизайну вашего дома.

Для производства кирпичных каминов применяется старинная технология, по которой топка и труба выкладываются клинкерным кирпичом во внешней облицовке. Это классический вариант камина с настоящим огнем, который создает теплую и уютную атмосферу тихими зимним вечерами.

По более современной технологии обустраиваются чугунные камины. Такой способ считается более доступным и простым. Топка из чугуна с трубопроводом фиксируется порталом или различным облицовочным материалом в проектном положении.

Порталы камина могут быть обустроены в разных стилях. Чаще всего выбирают классическое направление - натуральный камень (гранит, мрамор и другие). Внешний вид таких изделий отличается роскошью и эксклюзивностью. Дополнив конструкцию лепным декором можно создать поистине удивительный дизайн.

Определенных правил и принципов в создании каминов не существует. Можно обустроить композиции практически любой геометрии и стиля. Для этого используются как натуральный камень, так и полимерные огнестойкие материалы. Главное, чтобы каминный портал удачно вписывался в общий интерьер гостиной.

Очень часто камин устанавливают в комнатах, обустроенных в стиле минимализма. В этом случае главный акцент будет направлен на оригинальный каминный портал, а окружающее пространство выполнено в сдержанных тонах.

Независимо от выбора материала для камина и стиля каминного портала, любой загородный дом будет выглядеть эксклюзивно и неповторимо. Нет ничего приятней, чем согреться в тепле настоящего огня прохладной ночью.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.