Блог / Новости RSS 2.0

Особенности темного печного топлива.

Темное печное топливоЕсли сравнивать дизельное с печным топливом, то отличительными чертами является фракционный состав и уровень вязкости. Так как дизель гораздо легче, чем жидкое печное топливо. Для улучшения характеристик печного топлива, в состав добавляют депрессионные присадки, производство осуществляется по особым требованиям.

В основу топлива входят мазута, светлые, темные нефтепродукты. Топливо замерзает при 28 градусах, а воспламеняется при 40 градусах. Отличительной положительной чертой является отсутствие наличия сильного запаха как практически у всех остальных видов нефтепродуктов, хорошо подходит для отопления в специальных печах. Для исключения конденсата газа в трубах, необходимо при сжигании топлива немного увеличить температуру.

По требованиям Госстандарта, транспортировка жидкого печного топлива осуществляется под строгим контролем, в цистернах с клапаном для выхода воздуха и управления давления верхней части, и со сливным клапаном в нижней части. Внутри цистерны необходима обработка составом особого назначения, не провоцирующая реакцию с машинным маслом или бензином.

Наша компания производит и поставляет темное печное топливо. Долгие годы тесно работает с большим количеством организаций. С целью повышения уровня имиджа и репутации компании, поставка происходит только продукта высокого качества.

Изготовление темного печного топлива осуществляется из дизельных фракций нефти прямой перегонки и дистилляторов. Методы производства – каталитический, термический и метод коксования. Подлежит для использования отопления жилых помещений или теплогенераторов средней мощности.

Темное топливо бывает коричневого, черного или светло-коричневого цвета, в небольшом количестве в состав входит вода.

Основны показатели топлива:

  • коксуемость;
  • зольность;
  • плотность;
  • кислотность;
  • температура вспышки;
  • вязкость.

На сегодняшний день печное топливо пользуется популярностью, востребовано для обогрева различных помещений, имеет ряд преимуществ над другими видами топлива, а именно: высокий уровень теплоотдачи, способность прогревать помещения больших размеров, хранение возможно в любом помещении с вентиляцией, транспортировка осуществляется под особым контролем.

Печное топливо используют в промышленных печах и стационарных котлах. Его разделяют на виды: сланцевое, угольное, нефтяное. Угольное состоит из полукоксованых угольных смол, сланцевое из полукоксованых смол сланцев, нефтяное – из остатков нефти.

Для отопления сырая нефть не подходит, поэтому для создания синтетического топлива осуществляется термическая разгонка или термический крекинг. Эти методы характерны для светлых продуктов нефти, за исключением мазута. Мазут используют для производства тепловой энергии.

Изучив особенности темного топлива, можно сделать вывод, что жидкое топливо занимает лидирующую позицию рынка.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.