Блог / Новости RSS 2.0

Литьевой мрамор и изделия из него

Камин из литиевого мрамораМрамор – природный камень, который широко используется при изготовлении различных изделий. Но в последнее время, широкое распространение получил искусственный мрамор, из которого изготавливаются столешницы, сантехника, плиты и ванны из литьевого мрамора http://vseovanne.ru.

Кроме всего прочего мрамор получил свое распространение и в изготовлении скульптур, барельефов. Искусственный мрамор изготавливается при помощи смешивания двух материалов – смолы полимера и наполнителя, доля которого составляет 80 % во всем изделии. Состав наполнителя – мраморная крошка, песок и гранитный отсев. Для придания плите необходимого цвета добавляют красящие пигменты.

Изначально, при изготовлении, материал пластичен и текуч. Благодаря этому его можно залить в те формы, которые необходимы. За счет этого получаются формы, которые невозможно изготовить из натурального камня. Как залитая масса затвердеет, ее вынимают из форм, и получается готовое изделие.

Основные преимущества искусственного мрамора:

- высокая прочность полученного изделия, его долговечность в использовании. Благодаря тому, что при изготовлении смешиваются несколько компонентов, искусственный мрамор прочнее, чем натуральный. Поэтому его используют в технической сфере.

- изделия из искусственного мрамора не крошатся, не рассыпаются, за счет этого их можно устанавливать прямо на улице. Он хорошо переносит перепады температур.

- благодаря тому, что мрамор широко применяется в изготовлении различных изделий, он экологически чистый, антибактериален.

Что дороже природный камень или искусственный.

Единственным и одним из самых главных отличий является разница в цене. Натуральный камень в несколько раз дороже, хотя искусственный ни чем не уступает ему. На цену натурального камня влияет стоимость его добычи и окрас, который бывает только у натурального камня. Литьевой (искусственный) мрамор может быть любой расцветки и его качество не уступает натуральному. Поэтому, зачем платить больше, если в этом нет необходимости.

Где используют искусственный мрамор.

Основным направлением в применении искусственного мрамора является интерьер. Это и интерьер внутри и с наружи. Большое применение получил в изготовлении изделий сантехники.

Это материал универсальный. Благодаря его применению, вы можете наружную часть дома сделать из камня, который прослужит вам не одно десятилетие.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.