Блог / Новости RSS 2.0

Камин под открытым небом

камин под открытым небомВсем уже давно известен тот факт, что смотреть на великолепие огня можно часами. Он нас согревает в стужу, дает возможность приготовить пищу и очаровывает своим спокойствием. И вот современные дизайнеры ландшафта нашли ему применение и в своей работе. Специалисты легко его вписали в общий облик загородного участка, заключив его в рамки красивого камина. Это новая идея в ландшафтном дизайне, но она уже успела понравиться многим владельцам загородных домов.

Виды садового камина

Печь или камин, которую планируют устанавливать под открытым небом может иметь разную конструкцию в зависимости от будущего назначения. Именно поэтому стоит еще до начала строительных работ решить для чего он вам нужен. Если его цель – это обогреть вас в прохладную погоду, то достаточно будет и обычного камина, подобного тому который некоторые владельцы устанавливают внутри дома. Если вы любите делать на природе барбекю, то к обычному камину можно вовремя добавить решетку и он станет еще и печью для обжарки мяса. Для любителей готовить, уже стоит подумать о создании печи с плитой.

В этом случае понадобится сооружать дополнительно навес на случай непогоды. Сейчас практически все строительные организации готовы предложить вам готовые решения каминов и печи для двора.

Место для установки

Лучше всего устанавливать камин или печь в тихом дальнем углу участка. А для ликвидации сорняков можно использовать ранцевый опрыскиватель. При этом нужно обязательно учитывать:

- направление ветра в местности и сквозняки – это позволит избежать задымленности двора и дома во время отдыха;

- гармоничность с общим ландшафтом – не рекомендуется, чтобы рядом с ним были густые насаждения. Лучше всего если местность будет максимально открытой, с неприхотливыми кустами в виде живой изгороди и газоном.

Уход

Ухаживать за таким приспособлением во дворе не будет сложно. Главное – это вовремя убирать скопившуюся золу. В холодные сезоны для того, чтобы избежать пагубного воздействия осадков и ветров, лучше всего ее чем-то накрывать.

Для тех, кто обладает хотя бы минимальными навыками строительства будет легко выстроить печь даже собственными руками. Все процессы там универсальным и просты. Однако если у вас есть сомнения, то лучше, конечно, прибегнуть к услугам специалиста, который сможет подобрать дизайн камина и выстроить его за минимальный срок.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.