Блог / Новости RSS 2.0

Кованые аксессуары для камина: изысканный шик и безупречное качество!

набор для каминаВ современном дизайне интерьера камин из традиционного отопительного прибора превратился в главного героя многих историй. На него сегодня возлагаются не столько технические, сколько эстетические задачи. Очень часто камины сооружаются исключительно в декоративных целях. Поэтому важно правильно подобрать такие каминные аксессуары, которые раскроют весь спектр эстетических возможностей камина.

Камины можно лаконично вписать в интерьер практически любого помещения. При этом каминные аксессуары должны поддержать смысл, заложенный дизайнером в решение всего помещения. Конечно же, на такое способны только проверенные столетиями, отточенные до мелочей стильные кованые изделия. Их разнообразие поражает. Для тех, кто ценит и любит это замечательное ремесло, есть интересная информация про ковку: http://kovka-svarka.ru/.

Кованые каминные экраны, дровницы, наборы аксессуаров имеют давнюю историю. В этих изделиях прекрасно сочетаются классическая сдержанность дизайна и великолепные эксплуатационные свойства. Они долговечны и не теряют своего шарма практически весь период эксплуатации.

В традиционный набор аксессуаров для камина входят:

  • Кочерга для переворачивания дров;
  • Щипцы для работы с углем;
  • Совок;
  • Щетка для сметания пыли и мусора.

Все эти принадлежности обычно размещены на специальной стойке. Стойка обеспечивает удобство использования и хранения каминных аксессуаров.

Кованые изделия настолько универсальны, что в этой технике можно выполнить даже диван, или банкетку. Установленные возле камина они не только поддержат общее решение по дизайну, но и станут главным акцентом, уютно приглашая к отдыху и комфорту.

Для интерьеров в деревенском стиле ( прованс, кантри и др.) хорошо подойдут чугунные аксессуары для камина. Такие изделия оттенят незамысловатый стиль и простые предметы интерьера.

Классические же стили (классицизм, ампир и пр.) с легкостью примут такие дополнения, как каминные дверцы, каминные решетки с фамильным вензелем, осветительные приборы. Их элементы и детали могут быть патинированы не только под бронзу, но и под золото. Это стилевое направление следует выдержать во всем интерьере, добавив соответствующие детали.
Прекрасно зарекомендовали себя кованые аксессуары и в интерьере восточного стиля. Черты характерного восточного рисунка также можно передать посредством витиеватых ручек и других деталей.

Возможность создания кованых изделий в самых разнообразных стилях и использование высококачественной стали позволяет создавать кованые шедевры, способные решать самые смелые дизайнерские задачи!




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.