Блог / Новости RSS 2.0

Камины для кухни

Камин для кухниВ домах в последнее время особое место стали занимать красивые камины, причем не все они обязательно должны располагаться в гостиной комнате. Так как значительную часть времени мы проводим именно на кухне, то логично было бы поставить красивый камин именно в этом помещении. Семейный ужин станет совершенно иным, если где-то неподалеку помещение будет озаряться теплым сиянием огня в камине, а особенная атмосфера на кухне будет создаваться в холодные зимние вечера.

Возможные варианты дизайна кухни с встроенным камином

Прежде всего, решение об установке камина в кухне должно согласовываться с размерами этого помещения и возможностью проведения дымохода. Данный вопрос трудно решается в городских квартирах, поэтому в таких домах люди отдают предпочтение электрическим каминам, которые органично вписываются в любой интерьер. При выборе места для расположения камина необходимо позаботиться о том, чтобы солнечные лучи не падали на огненное сияние и не уменьшали этим самым красоту, ради которой все и затевается. Для этого лучше всего освободить стену, расположенную перпендикулярно стене, где встроены окна. Таким образом, дневной свет не так сильно будет попадать на камин и не испортит впечатление от его работы. В случае с электрическим камином дымоход делается искусственным и его можно легко приспособить как подставку под различные предметы, к примеру, небольшой телевизор. Можно приобрести мебель для кухни тут специально в дополнение к камину, что значительно повысит эстетичный вид помещения. 

Совсем иной подход к установке камина происходит в частном доме или коттедже. В этом случае открывается простор для фантазии и можно реализовать самые невероятные задумки. К примеру, можно установить камин в барной стойке или же в большой колонне на кухне. 

Многое зависит от реальной функции камина. Если она исключительно декоративная, то его лучше всего ставить вдали от рабочих мест на кухне. Если же камин выполняет рабочую функцию (к примеру, печки), то его расположение в рабочей зоне – самый подходящий вариант. 

Выбор камина

Существует множество разновидностей каминов, которые отличаются по внешним особенностям и своим функциям. Оптимальным вариантом всегда считался дровяной камин, который всем своим видом навевает старину и особый шарм. Однако, дровяной камин нелегок в обслуживании и за ним всегда нужно следить, поэтому если у хозяев дома не хватает на это время, то им рекомендуется приобретение газового камина. Но и тут есть свои особенности, к примеру, необходимость получения разрешения на установку от управленцев дома. В связи со всеми этими сложностями самым простым, но от этого не менее эффектным можно считать электрический камин. Он идеально подходит для любого интерьера помещения, потребляет немного энергии и безопасен в использовании.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.