Блог / Новости RSS 2.0

Wi-Fi и камины

Одна из новозеландских компаний выпустила камин с управлением по Wi-Fi. Таким образом, высокие технологии успешно проникли и в сферу домашних отопительных систем.
Что общего может иметь камин и Wi-Fi? До недавнего времени этот вопрос был риторическим. Пока в Новой Зеландии не были выпущены газовые камины с управлением через Wi-Fi или же интернет. Представьте — вы работаете где-нибудь поблизости с домом, например, в гараже, и со своего смартфона даете команду включить отопление. Через четверть часа приходите домой, и с порога попадаете в атмосферу тепла и уюта. Или лежа на диване, командуете своей чудо-печке убавить жар и продемонстрировать всем присутствующим мерно мерцающие угли. Задумано — сделано.

Конечно, данный камин не претендует на роль массовой отопительной системы. Это устройство класса люкс со всеми вытекающими последствиями. Стеклянный экран шириной полтора метра — это безусловно очень сильный ход. Хотя высота в 360 мм вполне обычна для подобных систем. Топливом служит природный газ, что чрезвычайно экономично. По оценке производителя такой камин обладает пятизвездочной эффективностью при мощности 8-10 киловатт.

Нужно сказать, что все интеллектуальные функции рассматриваемого камина скорее всего можно будет использовать только при включении его архитекторами в план здания. Так как интеллектуальная вентиляция Power Vent предусматривает размещение целой системы труб, встроенных в пол, стены и потолок.



Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.