Блог / Новости RSS 2.0

Мраморные порталы и камины из мрамора

мраморный порталКаменные камины или камины из мрамора? Правильнее выражаться так: мраморная облицовка камина или каменная. Зачастую лишь портал или облицовка камина созданы из камня или мрамора. Облицовкой или порталом называется декоративная часть камина, создающая ни с чем несравнимый очаг, а мрамор в свою очередь является прекраснейшей оправой для прирученного пламени. 

Мрамор всегда был и по сей день остается камнем для каминов. Облицовки, сделанные из мрамора, со всей их чередой вкраплений, прожилок и цветовых оттенков являются преимуществом, а не минусом мрамора.

Благородный мрамор один из самых любимых и распространенных материалов среди мастеров архитектуры эпохи Возрождения. Непревзойденные мастера создают облицовки и порталы для каминов своими руками, придавая глыбе гармоничный и приятный вид законченного художественного образа.

Выбор расцветки и тона облицовки камина – это сугубо индивидуальное решение. Но камин является лишь малой составной частью успешного дизайна дома. Еще один аспект, создающий комфортные условия любого жилища - двери. К счастью, на сегодняшний день всем посетившим сайт,предоставлен большой выбор дверей. В нынешних условиях большой ассортимент сам укажет на нужную вещь: будь то топка для камина или та же дверь.

На протяжении всей истории камин видоизменялся под воздействием новых стилей и течений в искусстве.

Виды каминов с мраморной облицовкой:

 - Английский классический камин. Особенностью этих каминов является то, что их порталы созданы из шлифованного мрамора;

 - Камины в стиле ампир. Их ключевая особенность - обилие различных деталей; 

 - Камины в стиле прованс. Довольно глубокий очаг с широкой полкой из дерева. Также характерна неполированная и шероховатая фактура; 

 - Стиль Ар Деко. Их ключевые особенности: каждая деталь являет собой эксклюзив и элегантность. Наиболее часто это сочетание прямых и строгих линий и изящных украшений; 

 - Камины Ар Нуво. Они выделяются фантастичностью и мистичностью элементов декора;

 - Камины в марокканском стиле. Вобрали в себя простоту формы с традициями Востока;

 - Хай-тек камины. Для них характерен большой выбор форм. Также чаще всего они созданы сочетанием металла, стекла и камня;

 - Современный дизайн каминов. Здесь воплощаются самые смелые задумки проектировщиков.

Уход за камином

Хотя такой материал как мрамор имеет очень большую прочность и долговечность, но даже за ним требуется уход: протирка специальными средствами и уборка пыли.

В условиях современности человек может воплотить в проектировке камина все свои самые интересные решения и желания. 




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.