Блог / Новости RSS 2.0

Имеет ли значение размер каминной топки?

размер каминной топкиВ современном мире каждый день звучат новости о новых технологиях и инновациях. Не отстает от развития прогресса и каминостроение. Дизайнерский интерьер дома не можно представить без каминной топки большого размера. Топки с размерами стекла больше 100 см удобны для обозрения пламени во время проведения уютных домашних вечеров. 

В основном каминные топки, которые можно наблюдать в шикарных домах по телевидению – газовые. Если для деревянной топки понадобится дополнительная конструкция определенных размеров, то для газовых топок длина 200 см – норма. Большие топки состоят из стали, а внутри отделаны огнеупорно керамикой. Дверь открывается вертикально. На сегодняшний день можно увидеть стекла топки различных форм. Популярнее всего прямое стекло.

Установка домашнего камина с большой топкой это отличное решение. Но нужно ответить на вопрос: желание возникло ради хорошего обогрева или красоты. К сожалению, большая топка не предназначена обогреть весь дом из-за низкой теплоотдачи. 

Модели с крупными стеклами имеют следующие характеристики: 

 - Форма. Горизонтальная топка, дверь поднимается вверх. Боковая дверь предназначена для уборки стекла. 

 - Состав материала. Сталь из керамики огнестойкой. Из чугуна небольшой выбор. 

 - Размер. Параметры топки обычно больше 1 метра, 120 см, меньше выбора 130-140см. Лишь одна топка 150см. Можно делать топки на заказ. 

Стекла выдерживают нагрев до 800 градусов. Мощность до 15кВт, КПД до 80%. Вес топки до двухсот кг, гарантия до 7 лет. Отапливаются топки сухими дровами. Производители в основном Европейские. Можно заказать дополнительно к интерьеру шкаф-купе на заказ http://3dmeb.ru/skaf-kupe.html. Приточный воздух подается вентилятором. Есть пульт управления дверью топки.

Топки размером больше 100 см: флагманские топки с плоским стеклом выпускает каждый производитель. Модели стальные у каждого производителя свои с огромным выбором. Чугунных моделей небольшой выбор. 

Персональный заказ топок: обычно заранее разрабатываются по требованиям заказчика. Топки под заказ достигают размеров до двух метров, хотя и имеют свои ограничения ограниченные параметрами и конструкцией дымосборника. 

На что стоит еще обратить внимание при покупке каминной топки: 

 - Дымоход – обратите внимание на размер выходного патрубка, который присоединяется к дымоходу. Поперечное сечение трубы зависит от размеров топки. Размеры 18-20см патрубка подходят для 70 см топки, 70-90см = 20-22см, больше 100см = 23-30см. 

 - КПД. Топки с большим размером стекла обычно с небольшой мощностью. Лучше не класть много дров в топку. Дрова со смолами оставят пятна из копоти. Большие стекла обычно приобретают для красоты. 

 - Эксплуатация. Гарантия достаточно большая, в среднем 5 лет. Если правильно изучить инструкцию к использованию, топка прослужит вам долгую службу. 

 - Цена. Цена колеблется от 3000 до 10000 евро. Топки на заказ и эксклюзив до 30000 евро. 

Каминные топки сделают ваш дом шикарным и уютным. Это оригинальная вещь в интерьере всегда вызывает зависть у гостей. Большая каминная топка – мечта хорошего хозяина. 




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.