Блог / Новости RSS 2.0

Украшение дома модульными картинами: делаем правильный выбор

модульные картинкиПри оформлении комнат дизайнеры особое внимание уделяют украшению стен. Один из лучших способов оживить помещение заключается в использовании модульных картин, напечатанных на холсте. Такие картины могут создать эффект дополнительного окна: это расширит комнату и придаст пространству глубину. Размер и цветовая гамма изображения будут зависеть от помещения, для которого оно предназначено. Чтобы грамотно подобрать модульную картину, нужно обратить внимание на несколько факторов. 

Выбор цвета

Следует помнить, что картины нейтральных, «природных» цветов создают ощущение спокойствия и уюта, а яркие цвета возбуждают интерес и приковывают к себе внимание зрителя. Поэтому для комнат отдыха нужно выбирать картины в умиротворяющей бежевой или зеленой гамме, а для офиса или художественной студии можно приобрести изображения в синих, желтых или красных тонах.

Выбор размера

При выборе размера картины нужно руководствоваться единственным правилом: для широких стен подойдут большие постеры, для узких – маленькие. Величина картины должна соответствовать и размеру мебели, находящейся поблизости. Идеальный постер составляет 75% от размера ближайшего предмета мебели.

Выбор жанра картины

Жанр картины должен соответствовать интерьеру комнаты. Для современно оформленных помещений в стиле хай-тек отлично подойдут абстракции. В классическом интерьере замечательно будут смотреться постеры с фотографиями природы. Для кухни лучше выбрать тематические картины: изображения красивых блюд, фруктов и вина будут возбуждать аппетит и радовать глаз. А вот постеры с панорамами известных городов и достопримечательностей прекрасно впишутся в любой интерьер.

Выбор жанра будет зависеть и от размеров комнаты. Например, для маленького пространства нужно выбрать картины с фотографиями природных ландшафтов: гор, морей, лесов. Они помогут визуально открыть пространство и создать ощущение бесконечной перспективы.

Выбор типа постера

Наибольшей популярностью пользуются постеры, состоящие из нескольких элементов. При этом разделить изображение на части можно любым способом. Все доступные конфигурации можно посмотреть тут http://print4you.com.ua/catalog/modulnye-kartiny/

Следует отдать предпочтение постерам с нечетным количеством элементов: с их помощью можно создать симметричный дизайн с выраженным центром.

Выбор способа развешивания

Картины не должны висеть слишком высоко или слишком низко: нужно, чтобы они находились на уровне глаз. 

Самый распространенный способ развешивания – это размещение на одной стене нескольких изображений, связанных определенной темой. Вертикальное размещение постеров поможет сделать комнату визуально выше, вытянуть ее. Развешивание по-горизонтали добавит простора. А диагональное развешивание подойдет для дизайна лестничных пролетов.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.