Блог / Новости RSS 2.0

Комбинированные камины

комбинированные каминыОсновным аспектом, отличающим комбинированные камины от традиционных, является его принцип поднятия температуры в помещении. Он осуществляется за счет забора воздушных масс из комнаты, и последующей отдачи тепла по специальным туннелям. Система устроена таким образом, что продукты сгорания, выходя через трубу из дома, не вступают во взаимодействие с нагреваемым воздухом. Такие камины идеально дополнят комбинированные дома, 
фото комбинированных домов вы можете найти по ссылке.

МЕХАНИЗМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

В комбинированных каминах применяется воздухообмен, построенный на естественных принципах. Это значит, что перемещение нагретых масс осуществляется только в комнаты, расположенные в непосредственной близости от камина. Законы физики позволяют двигаться теплому воздуху только в вертикальном направлении. При необходимости направить его в горизонтальной плоскости в систему монтируют, изготовленные из специального материала, вентиляторы. Они помещаются на главном входе канала забора воздуха.

Для того, что бы обеспечить максимальный эффект от камина, его необходимо располагать в центре комнат, которые он будет отапливать. Это позволит сократить затраты на монтаж каналов, по которым будут двигаться воздушные массы. 

Не стоит забывать, что количество отдаваемого системой нагретого воздуха, прямо зависит от объемов, поступающих в нее. Для этого необходимо предусмотреть регулярный приток свежего воздуха в каминное помещение. Лучше всего реализовать это таким образом, что бы он поступал прямо из улицы.

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОПКА

Топка должна быть сконструирована таким образом, чтобы горючее, используемое в камине, не горело, а тлело. Это позволит в несколько раз уменьшить количество потребляемого топлива и увеличить площадь отапливаемых помещений. Для этого необходимо обратить внимание на то, предусматривает ли конструкция камина дверцу, закрывающую топку, которая могла бы блокировать поступление воздуха из помещения в систему. 

НЕДОСТАТКИ И ПРИЕМУЩЕСТВА КОМБИНИРОВАННЫХ КАМИНОВ

- Система воздушных каналов, применяемая в данном виде каминов, отличается простотой и надежностью. 

- Неприхотлив в использовании потребляемого топлива. Подойдет древесина и пеллеты.

НЕДОСТАТКИ

- Необходимы большие запасы топлива, если камин предполагается как единственный источник отопления. Поэтому понадобиться помещение для хранения дров или пеллетов.

- Постоянное перемещение воздушных масс, способствует распространению пыли.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.