Блог / Новости RSS 2.0

Сравнительные характеристики ламината и паркетной доски.

паркет или ламинатПоявление этих напольных покрытий вызвало, некоторое, разногласие между потребителями в вопросе: какой материал лучше для напольного покрытия?

Относительно стоимости, ламинат, значительно, выигрывает перед паркетной доской. Его цена определяется классом нагрузки для определенного вида, рекомендуемая, производителем и, указанная, в технических характеристиках. Зависит она и от, популярности, бренда.

Здоровая конкуренция между производителями ламинированной доски, заставляет внедрять в свое производство новую технологию с помощью, которой, появилась возможность производить имитацию дерева, камня, керамики. Расцветка – разнообразная. Стали выпускать ламинат с, изображенными, на нем фруктами или вычурными орнаментами. Используется в любых помещениях.

Цена паркетной доски зависит не только от торговой марки производителя, но и от породы дерева из, которого делают верхний ценный слой. Очень ценится древесина у, которой, есть сучки и заболонь. Но на, окончательную, цену готового напольного покрытия из паркетной доски влияет не только стоимость материала. При подсчете затрат на сооружение пола, всегда учитывается укладка паркетной доски цена за м2.

Этот вид напольного покрытия смотрится очень красиво. От него веет теплом и уютом. Может удачно дополнить интерьер, что сделает дизайн комнаты еще, более, совершенным.

По своей практичности и износостойкости, пол из ламинированной доски выигрывает перед паркетным полом. Он не боится ударов, его, практически, невозможно поцарапать и протереть. Не выгорает на солнце. Не разбухает от влаги. Не рассыхается возле источников тепла. Не загорится от, брошенного, окурка. Монтируется легко и быстро.

Паркетная доска такими характеристиками не обладает. Зато, на ней не образуется большое скопление пыли. Ее можно шлифовать и циклевать. Эксплуатируется длительное время, не теряя своей привлекательности и насыщенности.

Важный момент – монтаж пола паркетной доской производят только после того, как она полежит в помещении не менее пятнадцати дней.

Взвесив все за и против, покупатель сам должен определиться с, выбором напольного покрытия, так как он зависит не только от предпочтения, но и от бюджета семьи.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.