Блог / Новости RSS 2.0

Различные варианты каминного исполнения

варианты исполнения каминовКамин символизирует домашний уют и комфортабельность. Сегодня камин не только согревает и освещает дом или квартиру, но и является неотъемлемой частью интерьера, поэтому при обустройстве необходимо обратить внимание на его внешний вид. При обустройстве камина необходимо обратить внимание не только на его дизайн, но и на размеры, форму и материал, так как именно от этих факторов зависит его характер. Место камина также играет ключевую роль - вы можете выдвинуть его на первый план или оставить в качестве скромного украшения дома. Сегодня в специализированных фирмах можно заказать не только камины самых разных видов, но и офисные перегородки, декоративные элементы, лестничные парапеты и т.д.

Презентабельный камин, как правило, размещается на центральном месте в гостиной. Такой камин можно сразу заметить, так как он является главным элементом дома. Презентабельный вид камина позволяет ему определять общий характер и атмосферу дома. 

Внушительный камин максимум гармонично вписывается в любой интерьер и доминирует в пространстве. Именно этот вид определяет не только характер, но и функции помещения. Если вы хотите, чтобы в вашей гостиной царила атмосфера средневековых замков, то вам следует обустроить внушительный камин.

Домашний камин способен придать интерьеру разнообразие, так как он, в частности, носит декоративный характер. Такой камин в доме не занимает много места, так как обладает компактными размерами, так что его можно располагать в комнате, библиотеке, кабинете и т.д. 

Одним из самых распространенных видов является изысканный камин, который отличается своими характерными особенностями. Аккуратный профиль и идеальные пропорции такого камина подчеркиваются грамотно подобранными материалами. Для того чтобы ощутить дух древних русских сказок, можно обустроить деревенский камин. В основном, такой камин выложен из натурального кирпича и позволяет создать настроение дачного, сельского домика.

Деликатный камин аккуратно углубляется в стену и на фоне стены не выделяется никаким образом. Это позволяет создать спокойную приятную атмосферу и комфорт. Если же хотите иметь камин без богатой или шикарной оправы, то вам следует приобрести скромный камин. Такой вид, как правило, встроен в стену и окружен обычными полками, но идеальным образом сочетается с элементы любого интерьера. 




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.