Блог / Новости RSS 2.0

Вписываем камин в обычную квартиру

камин в квартиреСовременным каминам не надо наличия дополнительного подсоединение к дымоходу. Они работают на электричестве или биотаноле. Как же лучше разметить камин в пространстве комнаты. Не установишь же его просто в углу комнаты или по центру так же, как обычный стол или тумбу. Отличный вариант был предложен дизайнером Анной Голоуховой.

При наличии объемного пространства, разделенного на гостиную, кухню и столовую. Вот именно гостиную - то и хочется выделить особенно. Сделать ее как можно более уютной и комфортабельной. В этом поможет стена-пилон, имеющая деревянную облицовку. В нее то и встроен камин.

Потолок, стены и частично пол в гостиной исполнены в цвете столовой кости. Геометрический орнамент придает оригинальный неповторимый ритм. Важным моментом будет и выбор освещения. Придают особую атмосферу люстры Citilux официальный сайт.

Вот несколько шагов, которые необходимо повторить:

1. Электрокамин. Расположить его можно в любом месте при наличии розетки. Нынешние электрокамины довольно близко к реальности создают имитацию дров в золе, а при подключении электропитания - и огонь. Для управления им используют пульт ДУ.

2.Стена–пилон. Она корректно поделила свободную жилплощадь на две не разобщенные зоны. Отделка из естественного полированного дерева ассоциирует стену с корпусной мебелью. Но она занимает намного меньше полезной площади. И не смотря, что доходит до самого потолка не «давит». Чему способствует белая вставка.

3.Узор, имитирующий обои. Потолок гармонично со стенами оформлен таким образом, чтобы придать общий образ. Идеально подобранный геометрический орнамент, переходящий на панель пилона, подчеркивает плитка в цвете экрю, которой выложена стена. Декор плитки повторяет обои с атласным рисунком. Это дополнительно подчеркивает уют в квартире. 

4.Телевизор является частью интерьера. Здесь он представлен частью композиции, в которой светлые тона и темные ритмично повторяются. При этом между камином и телевизором, которые диагонально располагаются между собой, устанавливается.

5.Стеллаж – витрина. Необычным и оригинальным вариантом дизайнера стало расположение стены–пилона к столовой встроенными витринами. Таким способом стенка приобретает очень экстравагантный и легкий стиль.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.