Блог / Новости RSS 2.0

Самодельные печи для гаража

Каркасная печь для каркасного гаражаГаражи не подключаются к централизованному отоплению, поэтому каждый владелец гаража отдельно должен думать, как обогреть его зимой. Ведь в гараже люди уединяются, отдыхают и конечно же занимаются ремонтом подуставшей техники. 

В гаражах, в основном используются самодельные печи. К примеру, владельцы каркасных гаражей - http://karkasprofi.ru/postrojki/garazh/karkasni-garag.html, отдают предпочтение самодельным каркасным печкам. Они быстро растапливаются, а также за короткое время отапливают помещение.


Рынок же, предлагает большое количество вариантов по обогреву маленьких помещений, но это стоит больших денег и именно поэтому многие делают гаражные печки самостоятельно. Это незаменимая вещь, так как здесь приходится работать, проводить некоторое время, да и машина должна храниться при плюсовой температуре.

Виды гаражных печей:

  • Газовый котел;
    Дровяные печи;
    Электроприборы;
    Печка, которая работает на отработке.

Но в основном люди делают печи, которые топятся дровами. Она достаточно экономичная, топливо доступное, просто обслуживается. Поэтому и является оптимальным вариантом.

Правила при установке:

Необходимо наличие вентиляции в помещении;
Возле места расположения печи не должны находится легковоспламеняющиеся материалы.

Дополнительные преимущества дровяной печки:

  • Невысокая стоимость;
    Простая в обслуживании;
    Легко монтируется;
    Не нужен для установки вспомогательный фундамент;
    На печке можно готовить и разогревать пищу.

К отрицательным моментам относят большой расход дров, тепло быстро выходит.

Последовательность работы

Сначала готовится каркас печки из уголка:

Отрезать ножки, чтобы длина их составляла около метра;
Обрезать горизонтальные перекладины;
Каркас делается из уголка, который отрезан. Выходит прямоугольник.
Приварить ножки к полученному прямоугольнику:
Следующий прямоугольник установить от земли на высоту 50см и приварить.
Монтаж корпуса. Вырезать из металлического листа прямоугольники, чтобы изготовить коробку для печки.

В боковых стенках приварить уголок. Это места для колосников. Приварить прямоугольники, и каркас готов.

Передняя часть печки делается из листа металла, в котором прорезается место для дверки.  Чтобы было удобно готовить еду, вверху рекомендуется выполнить отверстие для посуды.

Выполнить из арматуры колосники, для этого сваривается решетка.
Для дымохода берется труба, а также используется герметик, чтобы соединения были герметичными. Чтобы печь работала без перебоев, систему отвода газов следует чистить дважды в течение всего сезона отопления. Также осмотреть, чтобы не было трещин. Если печку протопить осиной, то неочищенная сажа в дымоходе выгорит полностью.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.