Блог / Новости RSS 2.0

Теплоизоляция камина.

теплоизоляция потолкаНа данный момент многие люди, владеющими каминами, совершенно не в курсе последних достижений в области теплоизоляции каминов и печей и теплоизоляции для потолка. То же самое можно сказать и о многих строительных фирмах и компаниях. Зачастую они используют неверные материалы. Последствие таких действий ощущается практически сразу. При эксплуатации печей и каминов выделяется пыль, которая может сильно вредить организму человека.

Зачастую в подобных случаях используют волоконные материалы, покрытые фольгой, или вспененный бетон. В первом случае, материалы склеивают клеем, однако температура внутри камина в 4 раза превышает ту, которую способен выдержать связующий клей. Это ведет к выделению едкой пыли и неприятного запаха. Бетон также не дает желаемого эффекта, по причине слабой продолжительности эксплуатации. Специалисты компании Thermaflex-rus.ru рекомендуют пользоваться услугами профессионалов.

Теплоизоляционные плиты изготовлены из жаростойких материалов. Они способны выдерживать крайне высокие тепловые нагрузки. Периодические нагрузки могут превышать 1250 градусов. Они также не являются опасными для человека. Такой эффект достигается благодаря использованию материала под название вермакулит. Ввиду своих свойств такие плиты можно использовать не только для устройства каминов, но и для оборудования полной теплоизоляции помещения. В таком случае, наиболее удачный вариант расположить плиты под штукатурку стен. Ввиду малых размеров плит идеально подходят практически для любых помещений. Малые размеры также обеспечивают небольшой собственный вес плит, поэтому они имеют еще одно применение, это теплоизоляция потолка.

По причине своей экологичности, утилизация таких плит не требует больших затрат труда. Их утилизируют как обычные отходы. Работа с такими плитами не требует особой технологии, либо наличия специальных навыков и инструментов от монтажников. Они могут быть легко обработаны обычными строительными материалами, например, пилой или ножовкой. Для удобства у плит есть специально сделанные продольные канавы. Это сделано с той целью, чтобы обеспечить возможность упрощенного монтажа таких плит на стены и потолок.
Выбор этих плит отличное решение для самых различных задач.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.