Блог / Новости RSS 2.0

Учимся украшать камин каменным шпоном

отделкамина каменным шпономВ данной статье мы научимся легко и просто своими руками обновлять интерьер Вашего камина, каменным шпоном.

Мы живем в двадцать первом веке, веке технологий, существует огромное количество материалов, для ремонта квартир как внутри так и снаружи, большой выбор ращличных предметов интерьера - http://www.maximus.su/krovati/ и конечно же несчетное количество  отделочных материалов.

Производство каменного шпона:

Производящиеся из сланца, добывающегося в Португалии, Италии и Китае, панели имеют плоский вид толщиной от одного до двух миллиметров, и незначительный вес. Так же может иметь различный цвет, зеленый, белым, желтый, черный, коричневый и так далее.

Почему этот материал лучше:

А лучше он потому экологически чист, безопасен, надежен, гибок и соответственно легок в применение. А так же каменный шпон используется на балконах, в лифтах, на улицах, в беседках, в душевых комнатах.

Как создать сухую кладку:

При выборе такой технологии стоит выбирать мастера знающего толк в своей работе. Специалист обязан обрезать каждый камень так, что бы он держался без смеси. Что бы повторить такую кладку при помощи каменного шпона, нужно нанести цементную смесь на заднюю часть пластины и прижать их к рабочей стене.

Создайте твердую основу:

Прикрепите УСБ лист к стене. Сверху с помощью степлера зафиксируйте картон, а на него сетку из метала.

Наносим раствор на нашу конструкцию:

Если вы уже выбрали дизайн, то можем смело приступать к замешиванию раствора. После чего начинаем наносить его на сетку, снизу вверх. Выполняем роботу постепенно на секциях примерно 85х85 сантиметров.

Наносим смесь камень:

Берем зубчатый шпатель и наносим на поверхность камня.

Устанавливаем камни на стену возле камина:

Приступаем к установке камней снизу вверх, вдавливаем каждую плитку и придерживаем на 1 минуту. Затем возьмите оставшийся раствор заполните слишком большие швы. Излишки можно будет убрать обувной щеткой. Дайте раствору просохнуть в течение суток.

Проверка:

Проверяйте уровнем свою работу, всегда важна точность.

Рекомендации специалистов:

Специалисты рекомендуют прежде чем приступать к работе, выбрать узор, так как раствор застывает очень быстро.


Перед укладкой определитесь где будет находиться полки. Старайтесь делать как можно более тонкие швы, тогда интерьер будет выглядеть профессионально.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.