Блог / Новости RSS 2.0

Как украсить зону у камина: 8 креативных идей

Если в вашем загородном жилище есть камин – считайте, что вам крупно повезло, ведь вокруг такого домашнего очага можно запросто организовать комфортабельное место отдыха с приятной, расслабляющей атмосферой, наполненной спокойствием и уютом.

Украшение зоны камина

Журнал «Ваш интерьер» предлагает несколько интересных задумок по украшению зоны у камина:

1. Сделайте свой камин шедевром ещё на стадии его проектировки
Использование при проектировке очага поверхностей с необычной текстурой позволит вашему камину стать ярким акцентом в интерьере любого стиля. Достаточно лишь подчеркнуть его небольшими оригинальными деталями.

2. Добавьте поленья
Пожалуй, самым привычным и популярным элементом декора зоны у камина являются самые обыкновенные поленья. Очистите дрова от пыли и грязи, аккуратно порежьте их и уложите в специальную нишу или топку (если, конечно, камин не функционирует). Как вариант, вместо поленьев можно использовать красивые веточки.

3. Поставьте зеркала
Зеркала всегда придают интерьеру какой-то изысканности и благородства, поэтому навесьте зеркальную поверхность, заключённую в винтажную или, напротив, современную раму, над камином – и вы получите стильно и функционально оформленный домашний уголок.

4. Создайте композицию из свечей
Свечи, также служащие источником света, будут весьма гармонировать с очагом – расположите некоторое их количество вокруг камина, расставив в красивые фигурные подсвечники. Лучше всего, если свечи будут схожи по цвету и конфигурации.

5. Помните о симметрии
Симметричное расположение парных предметов (полочек, стеллажей, статуэток, ваз и прочих элементов декора) помогает создать характерную обстановку, вселяющую ощущение стабильности и упорядоченности.

6. В оформлении стены используйте картины
Повесьте на стену у камина несколько небольших картин или одну крупногабаритную. Но учтите, что декор должен сочетаться с изображением искусства.

7. Заполните ниши и полочки
Если вокруг камина у вас расположены пустые полки – поставьте на них книги, фотографии в изящных рамочках, ароматизированные свечи или интересно оформленную посуду.

8. Вазы и статуэтки только приветствуются
Декорируйте портал несколькими объемными элементами, например, вазами или статуэтками. Хорошо, если они будут составляющими одной коллекции – таким образом создастся впечатление целостности и завершённости.

Украшаем зону камина

В принципе, вы можете оформить портал и по своему усмотрению. Однако помните, что он является центральной частью композиции, а потому не должен «теряться» на общем фоне.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.