Блог / Новости RSS 2.0

Печь камин Ferlux Lava

Ferlux LawaБольшой потребительский спрос заставил компанию Ferlux предложить на рынке уникальную модель, которая не просто обогреет, но и дополнит интерьер новыми красками.

По словам самого производителя, печь камин Ferlux модели Lava, способна обогреть пространство размером до 220 м3.

Характеристики

Модель изготовлена из высококачественного чугуна, который работает в тандеме с высококачественным, жаропрочным стеклом и позволяет получить высокую эффективность теплоотдачи. При этом, конструкция имеет не большие размеры, не загромождая помещение.

Размеры модели:

  • Ширина – 493 мм.
  • Высота – 946 мм.
  • Глубина – 540 мм.

Особенности модели

Модель Lawa представляет собой конструкцию с возможностью приготовления еды, так как имеется две основные конфорки. Вполне достаточно для того, чтобы приготовить обед для небольшой семьи.

Конструкционные особенности заключаются и в том, что печи могут иметь два направления выхода дымохода. Это вертикальное и горизонтальное расположение.

Для того чтобы контролировать производительность, а именно увеличить ее, имеется два основных регулятора, которые и позволяют производить дозировку воздуха.

Модель в интерьере

Для того чтобы камин гармонично смотрелся в интерьере, боковые фасады выполнены в декоративном варианте. Однако, располагать печь-камин необходимо исключительно согласно рекомендациям производителя. Несмотря на то, что при изготовлении предусмотрены двойные стенки, поверхности имеют свойство нагреваться, а значит при установки необходимо предусматривать наличие зазоров.

Для того чтобы камин дополнял интерьер красотой и привлекательностью, дизайн подразумевает использование отливок фигурного типа. Именно такие фигуры и позволяют придать фасаду фактурность и привлекательность.

Эксплуатация

При первом включении, необходимо вложить определенное количество дров. Оно должно составлять половину от того количества, которое указано в технически характеристиках. Не стоит пугаться, когда во время первой эксплуатации появится запах. Обязательно, в дальнейшем, стоит контролировать количество золы, которая скапливается в специальном выдвижном ящике.

Самыми главными достоинствами данной модели, является долговечность, надежность, привлекательность и высокая эффективность теплоотдачи.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.