Блог / Новости RSS 2.0

Печи-голландки - зачем и почему?

Печь-голландкаПечи-голландки – это печь, которая облицована кафелем и имеет роспись дельф. Сегодня дельф - это расписание глазурованной керамики. Отметим, что глазурованная керамика еще в 17-ом веке производилась в Голландии. Печи-шведки бывают круглыми или прямоугольными. Они достаточно высокие, не широкие и отличаются маленькой глубиной. Такие печи очень востребованы в Швеции, поэтому и получили название печи-шведки. Сегодня ПЕЧИ ГОЛЛАНДКИ И ШВЕДКИ С ДУХОВКОЙ (можно приобрести вот тут) с каждым днем приобретают популярность также в других странах мира, так как они очень удобны в использовании и просты в уходе. Более того, такие печи отличаются оригинальным дизайном и способны стать украшением любого помещения.

Печи-голландки впервые были разработаны в семнадцатом веке фирмой “ИСТ-Индийская”. Именно эта компания в Старый Свет привезла легендарный китайский фарфор в известных восточных мотивах. Голландские мастера копировали китайские традиционные росписи и разработали фаянс тонкостенный. Дельфтским специалистам удался создать печи, где использовались не только китайские, но еще и голландские мотивы. Созданием таких печей начали заниматься в разных городах страны, поэтому они стали пользоваться огромным спросом в Амстердаме, Утрехте, Роттердаме и т.д. В разработке печей-голландок применялись не только сине-белые, но еще и полихромные дельфты.

Печи-шведки впервые появились в 18-ом веке. Именно тогда Генерал Вреде Фабиану и Карл Йохан Кронстенд по поручению шведского правительства создают отопительные печи. Эти печи отличались экономичностью. В то время была острая нехватка дров, поэтому Карл и Фабиану разработали печь, которая была оснащенной газоотходным каналом. Печь действительно была очень экономичной и отлично накапливала тепло. Благодаря таким преимуществам печи-шведки нашли огромную популярность в Швеции и в соседних станах. Особую популярность эти печи получили в середине 19-ого века. Именно тогда производства печей-шведок увеличилось в несколько раз. Печи-шведки тоже облицованы кафелем.

Современные печи-голландки и печи-шведки изготавливаются строго в соответствии с историческими традициями Голландии и Швеции. Они прекрасно смотрятся в частных домах. Такие печи создают не только средневековую атмосферу в доме, но еще отличаются прекрасной теплоотдачей.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.