Блог / Новости RSS 2.0

Основные характеристики печного топлива

Печное топливоПечное топливо – это прекрасная альтернатива бензину, солярке и керосину. Печное топливо очень быстро завоевало популярность, и сегодня этот продукт применяют в различных сферах. Большое теплотворное свойство и доступная стоимость можно считать главными плюсами печного топлива, благодаря чему оно стало пользоваться огромным спросом. Если же приобрести печное топливо оптом, то оно обойдется намного дешевле.

Для получения продукта применяют специальное технологичное оборудование. С помощью такого передового оборудования можно с легкостью регулировать как характеристики, так и показатели продукта. Изготовлением печного топлива должен заниматься высококвалифицированный специалист. Только с помощью опыта и навыков профессионала можно получить действительно качественный и надежный продукт. Готовый продукт нужно хранить в герметичных, специально подготовленных резервуарах. Такие резервуары позволяют сохранить все качественные свойства топлива.

Отметим, что печное топливо напоминает дизеля, однако каждый из них имеет свои характерные свойства, по которым и отличаются друг от друга. Например, печное топливо содержит большое количество примесей и разных органических веществ. Сегодня такое топливо можно получить легким и не дорогим путем, поэтому и приобрести печное топливо можно по низкой стоимости. Кроме этого, сегодня нет определенных требований к составу данного вида топлива, что тоже, в свою очередь, делает продукт недорогим. В некоторых случаях в качестве печного топлива выступает мазут. Этот тип топлива имеет свои особенности и характерные свойства. Они, в основном, зависят от типа нефти, из которой был производен мазут. Печное топливо из мазута наиболее часто используют в работе судов или котельных оборудований. Печное топливо по ряду показателей разделяется на следующие виды- легкое, среднее, тяжелое.

По сравнению с другими нефтепродуктами, печное топливо во время горения не имеет никакого специфического или неприятного запаха. Среди основных преимуществ данного вида топлива можно назвать также высокую эффективность. Благодаря таким характеристикам печное топливо пользуется огромным спросом на соответствующем рынке и активно применяется в разных отраслях.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.