Блог / Новости RSS 2.0

Профессия – печник. Как "нарваться" на опытного профессионала

Профессия печникПосле постройки дома, коттеджа или дачного домика следующим этапом стройки будет возведение печки или камина. И сразу возникает следующий вопрос как найти хорошего печника. Доверять нужно только профессионалам. Ведь только опытный печник сможет сложить печь которая будет служить не десяток лет. Где ищут мастера печных работ. В основном это:

  1. Объявления в газете.
  2. Интернет
  3. Положительные отзывы от родственников и знакомых.

Не стоит забывать, что в объявлениях есть шанс наткнуться на халтурщиков, которые выполняют работу по ценам ниже рыночных, да и качество работы оставляет желать лучшего. Что можно посоветовать в этой ситуации? В выборе печника могут помочь опытные архитекторы или строители. Еще один вариант чтобы не пожалеть о потерянных деньгах и времени обратить внимание на
печники в Калуге, которые обладают опытом и знаниями для проведения качественных работ.

Люди которые не очень хорошо разбираются в строительстве часто путают 2 смежные и очень похожие профессии: печник и каменщик. На деле они отличаются, так как возводимые конструкции разные по назначению. Каменщик строит дома, а печник печи и камины. Обе эти профессии трудоемкие. Настоящие профессионалы годами оттачивают свой опыт, а в последующем подтверждают свое мастерство. Некоторые мастера печного дела берут под опеку начинающих, чтобы передать им свои знания и умения.

Профессионалы своего любят свою профессию и отдаются ей полностью, знают много особенностей и хитростей по кладке, подходят к каждому новому предложению индивидуально. Мастера – недоучки порой не знают даже правил возведения и делают печь положив рядом книгу. Не знакома им и техника пожарной безопасности, что в последующем может привести к трагическим событиям. На примере видно какая огромная разница между профессионалом и новичком. Первые, учатся, этой профессии годами. На первых этапах под руководством мастера и лишь после этого начинают класть самостоятельно. Профессионала можно увидеть сразу даже на начальном этапе работы. Настоящий мастер своего дела обязательно придет на объект для оценки работы, предложит другие варианты если заказчика что – то не устраивает, выслушает возможные пожелания.Нельзя выбирать камин как некий товар. Профессионал не только возведет печь или камин, но и посоветует как правильно их использовать.

Цены на работы тоже очень сильно колеблются. Начиная от 10 тысяч рублей у непрофессионалов, которые называют цену в большинстве случаев просто с потолка. У опытного печника цена может зависеть от:

  • количества дней работы.
  • уложенных кирпичей.
  • сложности проекта.
  • объема работы.

Профессионал подходит к своей профессии с любовью и трепетом. И вкладывает в работу свою душу. Он знает цену на свои знания и умения и никогда профессионал не станет класть печь по низким ценам, потому что отвечает репутацией за свою работу.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.