Блог / Новости RSS 2.0

Биокамины в квартире - совсем не игрушка

Биокамины в квартиреЛюбую квартиру можно оборудовать безопасным и надежным отопительным агрегатом, достаточно лишь подобрать подходящий вам биокамин. У данного устройства несложное и доступное управление. Биокамин не только отопительный агрегат, но и приятный элемент декора.

Для квартиры можно купить биокамин небольших размеров по приемлемой цене. Жильцы частных домов и офисов могут подобрать устройство с подходящими габаритными размерами. Можно выбрать биокамин любого цвета, формы и стиля. В качестве топлива используется безопасный для здоровья биоэтанол.

В основе работы биокамина заложен принцип действия спиртовой горелки, поэтому при желании его можно сделать самому. По конструкции выделяют настенные, островные, пристенные и настольные обогревательные устройства. При выборе биокамина нужно обратить внимание на изготовителя, функционал и размеры. До покупки нужно позаботиться о подходящем месте для его размещения.

В состав конструкции биокамина входят только наиболее важные элементы. Базой каждой модели обогревающего устройства служит топливная емкость из негорючих материалов, выдерживающих резкие температурные колебания. Горелка к топливной емкости должна полностью соответствовать по размерам. Крышка горелки из огнеупорных материалов позволяет быстро потушить пламя в камине.

До самостоятельной сборки биокамина нужно изучить его конструкцию и выполнить эскиз. Помещение для установки обогревающего оборудования должно быть вентилируемым и иметь возможность для проветривания. Бак биокамина лучше купить, самому его изготовить слишком трудно.

Для изготовления крупного напольного биокамина потребуются: толстые листы фанеры 30*40 см, шурупы, топливный бак, огнеупорное стекло, болты и шайбы, силиконовые накладки и установочные ножки. Изготовление начинается с создания основы из фанеры, затем выпиливают верх и боковины. Края надежно закрепляются, щели замазывают шпатлевкой.

В боковинах сверлят отверстия под болты, далее нужно разметить основу и сделать в ней отверстия под крепление. В основе выполняют отверстия для крепления, затем закрепляют боковины. На днище устанавливают накладки и крепят ножки. Теперь можно установить топливную емкость. После декорирования биокамина, получают готовую к работе установку.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.