Блог / Новости RSS 2.0

Монтаж отопления - дело нелегкое!

Монтаж систем охлажденияВ момент, когда наш дом построен, хочется внести в него тепло и уют. В этом вам поможет грамотно заложенная система отопления.

Длительность монтажа

Как правило, на то, чтобы разработать и установить отопительную систему, может понадобиться от нескольких недель до месяцев. Сроки будут зависеть от:

  • места проведения сети;
  • количества помещений;
  • уровня сложности коммуникации;
  • наличия нужного оборудования и деталей и так далее.

Стоимость услуги

Стоимость монтажа, тоже будет зависеть от разных факторов. Предварительно специалисты этой области обязательно делают свою экспертную оценку пространства, после чего озвучивают цену. Обоснование цены они обязательно описывают в смете и договоре. О том, как это происходит более детально вы можете ознакомиться на http://msk.ecoterm31.ru/catalog/otoplenie-traditsionnoe/.

Этапы работ

Чтобы все работы прошли гладко, и мы получили отлично настроенную отопительную систему, нужно следить, чтобы работы шли в правильной последовательности.

  1. Специалист должен тщательно изучить объект, на котором будет установлено отопление. Это поможет понять какое именно оборудование можно применить и как его установить. На этом же этапе мастер может учесть все пожелания заказчика.
  2. Дальше специалисты все свои заметки фиксируют на бумаге с указанием стоимости. Заказчик ознакамливается с информацией и две стороны заключают договор. Кроме всего прочего нужно обратить внимание, чтобы в этом документе были указаны сроки, итоговая стоимость, методы оплаты, гарантия на работу и какие-то индивидуальные пункты.
  3. Как только договор подписан, оформляется проектная документация на основании пожеланий и требований заказчика.
  4. Далее начинается монтаж отопительной системы с подводом к ней всех приборов и коммуникаций.
  5. Просто установить мало. Если у вас работает настоящий специалист, то он обязательно сделает пробный запуск системы, чтобы проверить качество проделанной работы.

Гарантия и сервис

Так как системы отопления имеют сложную схему установки и массу функциональных деталей, нужно особое внимание уделить безопасности. В этом случае обратите внимание правильное функционирование котла и радиаторов, потому что их правильная работа зависит от качества монтажа. Подобные работы всегда доверяйте только специалистам проверенных компаний.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.