Блог / Новости RSS 2.0

Биокамины: обогреватели нового поколения

Биокамин для домаДля тех, у кого нет возможности установить дома традиционный камин, придумали выход. Имя ему – биокамин. Он не только впишется в любую обстановку, но и обладает целым рядом характеристик, которые делают его лучше традиционных обогревающих устройств. Какими?

Дизайнерские решения биокаминов bioart-kamin.ru поражают продуманностью и соответствием моде. Модели фирмы обладают не только согревающими, но и выдающимися внешними данными. Это самый быстрый способ преобразить жилище и украсить интерьер.

В отличие от комнатных печей, отапливаемых дровами или углем, биокамин питается спиртом. Данная технология была придумана в 1973 году. С тех пор она завоевала популярность по всему миру. Сейчас используют состав, основанный на переработке природных элементов – свеклы, пшеницы, кукурузы. Так в воздух не выделяется вредных для вдыхания веществ. При этом помещение сохраняет всё тепло. Можно навсегда забыть о копоти и дыме, громоздких вытяжках и системах вентиляции.

Механизм, обеспечивающий работу биокамина – горелка. Именно благодаря ей сгорает топливо. Обычно она находится внутри оболочки из стали. Уровень тепла можно регулировать с помощью специальной поверхности. При этом пламя сохраняет естественность, чего нельзя сказать об электрокамине. Даже маленького источника хватит, чтобы охватить небольшую площадь.

В качестве энергии для биокамина не рекомендуют использовать чистый спирт – он делает огонь голубым. Лучше остановиться на специальных маслах, которые подарят ощущение, будто находишься на ароматерапии. Если добавить гель с морской солью, создастся впечатление настоящего потрескивающего очага.

Главное достоинство биокамина – компактность. Можно переносить устройство с места на место, в зависимости от потребностей и желания владельцев дома. Это не только удобно, но и позволяет часто менять интерьер.

Выбирая оформление, можно остановиться как на стандартном дереве или камне, так и на изысканном мраморе и стекле. Оболочка может быть даже гранитной.

Новый дизайнерский ход – биокамин во всю стену. Он зонирует пространство, и служит сразу для двух целей – утепляющей и декоративной.

Встроить биокамин можно как в пол, так и в стол. Есть переносные варианты, гарантирующие мобильность. Всё зависит от бюджета покупателя и жилья.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.