Блог / Новости RSS 2.0

Уютное решение для детской: почти настоящий камин

Фальш-камин в детскойОт того, какой будет детская комната, во многом зависит настроение и развитие вашего ребенка, ведь он проводит в ней так много времени. Если вы только собираетесь стать родителями, нужно заранее подумать над интерьером детской. Если вы уже родители, то эту комнату всегда можно сделать комфортней для ребенка и преобразить.

Детская комната должна быть светлой, теплой, уютной. Здесь, как нигде, приветствуются яркие цвета и самый необычный декор. Кровать в виде машинки, комод в форме домика, забавная и яркая люстра для детской – все это создаст необходимую малышу атмосферу комфорта и уюта. Находясь в такой обстановке, ребенок будет спокоен и весел и сможет раскрыть в себе творческий потенциал.

Символом любви, счастья и тепла, напоминающем малышу о домашнем очаге, сможет стать… камин. Вы скажете, что это настоящее безумие, размещать источник огня в детской комнате. И вообще, всем известно, что спички детям не игрушки. Тем не менее, камин можно сделать совершенно безопасным для малышей. Не верите?

Разумеется, речь идет о фальш-камине, то есть, его имитации. Здесь огромный простор для фантазии. Камин может быть почти настоящим, с «топкой», дровами и огнем – разумеется, искусственным. Существует множество дизайнерских способов имитировать пламя, от простого рисунка до внедрения электрических элементов.

Кроме этого, камин бывает совсем условным, в виде небольшого силуэта, выступа на стене. Его можно украсить самодельными гирляндами, игрушками, статуэтками; развешать на нем детские рисунки и семейные фотографии. Здесь настоящее раздолье для фантазии ребенка и вашей. А совместные с детьми занятия творчеством сблизят вас и разнообразят досуг.

Камин с большим углублением хорошо использовать как дополнительное место для вещей и даже для детских игр. В его «топке» могут быть полочки для хранения игрушек. А у камина с сияющим «огнем» можно уютно расположиться с любимыми кубиками, книжкой или просто помечтать.

Имитация камина – простой и доступный предмет интерьера, но пользы от него ничуть не меньше, а порой даже больше, чем от камина настоящего. А самое главное, такое украшение поможет создать атмосферу тепла и уюта в детской комнате. И даже добавит чуть-чуть сказки.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.