Блог / Новости RSS 2.0

Камин из натурального камня это мечта?

Камин из натурального камняКамин из натурального камня - это бесспорно мечта каждого, у кого есть частный дом или дачный участок. Но, как правило, постройка данного элемента декора не заканчивается процессом его выкладки, значительную роль имеет правильно подобранный отделочный материал.

Натуральные каменные камины-стильно и красиво.

Как правило, для отделки камина используют натуральный камень или мрамор. Красивые натуральные камины http://artstonegroup.ru/kaminy/ имеют естественную, природную окраску. Использование мрамора в облицовке придает камину необычный рисунок. Большинство моделей из мрамора выполнено в классическом стиле.

В данной статье мы рассмотрим как правильно выполнить облицовку самостоятельно. Стоит помнить, что это очень сложный и кропотливый процесс который потребует не мало средств и финансовых затрат.

Подготовка к работе.

  1. Выбираем цвет материала. Первым этапом к подготовке процесса облицовки будет выбор цвета камня. Он обязательно должен гармонировать с дизайном жилого помещения.
  2. Резка и подгонка материала. Данный процесс очень важен, и от него зависит окончательный результат. Поэтому эту работу лучше доверить специалистам из мраморных мастерских. Где все сделают при помощи специальных проектных чертежей.

Основной залог успеха в облицовке камина - это правильно подобранный и подготовленный материал. В итоге вы получите великолепный камин с индивидуальным дизайном и эстетическим видом. Дизайн камина можно спроектировать самостоятельно, а можно обратиться в специальные фирмы.

Отделка камина своими руками.

Как уже говорилось выше, облицовка камина не простой и сложный процесс, поэтому если вы не уверены в своих силах, то лучше обратиться к специалистам. Для тех, кто решил сделать камин самостоятельно существует два способа, как это сделать:

  1. Приклеивание частей из натурального камня или мрамора непосредственно к кирпичной кладке камина. Процесс приклеивания происходит при помощи специального клея.
  2. Закрепление мраморных или каменных частей между собой, исключая при этом прямой контакт с камином. Осуществляется, так же как и первый способ, при помощи специального клея.

Первый и второй метод можно сочетать между собой. Например верхнюю часть камина выложить при помощи первого способа, нижнюю при помощи второго.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.